Отдых в Италии давно популярен среди наших соотечественников. Где, как не в Италии можно увидеть такое причудливое сочетание архитектуры времен Ренессанса и современных высоток, "скребущих" небо. Посетить музеи, где выставлены работы Да Винчи и Микеланджело, а потом без зазрений совести гоняться за модными сапожками в одном из миллиона торговых центров Милана. Ведь туры в Милан летом приобретают не только из-за жгучего желания погрузиться в атмосферу искусства и архитектуры, но и из-за летних распродаж также. Потому как та одежда и обувь, которую вы увидите сегодня в бутиках и на рынках этого города, будет в моде в следующем году во всем мире!
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	452.2 Кб 
ID:	12930

Погода в Милане летом

Милан летом до того душный, что кажется, будто асфальт под ногами начинает приобретать вязкость маргарина. У города нет выхода к морю, поэтому даже редкие грозы не способны освежить воздух. Тем не менее, лето выпадает на высокий сезон, и путевки в Милан на лето расходятся быстрее, чем горячие пирожки в булочной.

В июне еще более-менее комфортно, особенно в первой его половине. Воздух не нагревается выше +26°С. А обилие осадков смывает пыль с дорог, освежая природу и воздух в том числе. К середине лета становится все жарче. В июле столбик термометра старается что есть мочи превысить +29°С. А вкупе с повышенной влажностью духота стоит неимоверная. Следовательно, заказывать номер без кондиционера в это пору – равносильно самобичеванию. К августу город пустеет – миланцы отправляются в отпуск на озера или средиземноморские курорты, и только "понаехавших" туристов не останавливает t в +30°С. Они с небывалым азартом скупляются на распродажах и даже посещают мероприятия и достопримечательности города.

Что интересного в Милане летом?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Art-Nadia__Milano-e_g.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	12931Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	colonnesanlorenzo_021.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	12934Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4330_2.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	12935

1. Несмотря на жару, Италия летом богата на фестивали, выставки и театральные представления. К примеру, в первых числах июня начинается «Milano d'Estate» - музыкально-театральный фестиваль, проходящий в Кастелло Сфорцеско целых два месяца. А 7 июня 2015 года состоится состязание по плаванию по каналах квартала Навилья. Во время состязания болельщикам предложат приготовить пищу, посетить ярмарку антиквариата или просто наслаждаться концертной программой, время от времени поглядывая на заплыв. 21 июня миланцы традиционно отмечают день Христофора Колумба и праздник садоводов "Ортикола". На "Ортикола" можно ознакомиться с разнообразными видами цветов, интересных садовых приспособлений и даже оригинальной мебелью. Завершается Милан в июне Неделей мужской моды, где зрителю будут представлены модные тенденции коллекции весна-лето.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c9037dd99715e87efb5e4d1823ebdfc1.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	384.0 Кб 
ID:	12932Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	carmenmilano2.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	12933Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	milano-city-break_hjn3.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	12937

2. В июле стартует фестиваль латиноамериканской культуры. Если вы без ума от горячих латиноамериканских танцев и острой кухни – рекомендуем побывать на этот фесте. Посетив Милан в июле, путешественник еще успеет побывать на «Notte Sotto L'Arco» - серии музыкальных представлений в парке Семпионе. Также, во втором месяце лета самое время сходить в оперу Ла Скала. Оперный сезон в июле в разгаре! Но и билеты стоят недешево. Если покупать через интернет, то не менее 100 евро, а с рук – в четыре-пять раз дороже.
Но самым главным гвоздем программы является шопинг! В июле начинается сезон распродаж в Италии, и каждая уважающая себя модница "теряется" в миланском "квадрате моды". Все ж таки цены в центре изрядно завышены, поэтому истинные знатоки устремляются в пригород, где успешно скупляются в аутлетах. Месяц начинается с 20-30% скидок и заканчивается на 70-80%. Но не стоит дожидаться конца – к тому времени все хорошее уже разберут. Чтобы отдохнуть от шопинговой суматохи, рекомендуем «разбавлять» его походами в ботанический сад или прогулкой по городу. На Корсо Венеции, к примеру, есть замечательный парк в стиле либерти, а каналы Навильи чем-то напомнят вам Венецию. И, конечно же, не оставьте без внимания собор Дуомо на одноименной площади.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Milan-15-3-9-REUTERS-Giampiero-Sposito_0.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	12936Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	milanwallpaper3.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	12938

3. Хотите увидеть мегаполис почти пустым? Приезжайте в Милан в августе! Да, это не самое подходящее время для путешествий, так как стоит еще та жара, но и не без приятных моментов. 15 августа вся Италия отмечает день Успения Богородицы, который финиширует поздним вечером под взрывы фейерверков. В августе Милан посещают лучшие музыканты в стиле "Брюгласс", а в парке Вильсон весь месяц миланцы и гости города наслаждаются концертными представлениями. Также значительный плюс поездки в Милан в августе состоит в более низких ценах на отель. Нет толчеи в музеях и в магазинах, хотя скидки все еще продолжают действовать. Некоторые музеи в это время вообще не берут плату за вход. К тому же, астрономы утверждают, что в августе идеальное время для наблюдения за звездным небом. Почему бы не посетить планетарий? А после отправиться в кино под открытым небом возле собора Дуомо или Замка Сфорца? Не забывайте, что Милан не только столица моды, но и столица футбола. Поэтому футбольные болельщики вместо того, чтобы наблюдать игру по телевизору, с огромным удовольствием побывают лично на игре Интера и Милана на стадионе Сан-Сиро. В августе стартует чемпионат страны – так что скучать в конце лета в городе точно никто не будет. Развлечений масса и на любой вкус. Как, вы еще здесь? Бегом бронируйте тур в Мадрид на лето и в путь!