Тема: Итальянский кофе - миф и реальность

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для ольга8990
    Данные пользователя
    Существует множество мнений и рассуждений об истории возникновения настоящего кофе. Несмотря на то, что истинной родиной кофе принято считать Италию, на самом деле, в данной стране из-за определенных климатических условиях кофейные деревья никем и не выращиваются. Откуда же столь древний популярный миф, что лучший кофе - это итальянский кофе? Не забывайте о том, что итальянцы, народ очень эмоциональный, энергичный, интересный и кофе для них находится в числе первых необходимых и желаемых напитков ежедневно. Если же говорить о лучших приготовленных кофейных смесей, то здесь факты остается фактами - лучшими и вкуснейшими остаются только итальянские. Именно их итальянские кофейные смеси завоевали всемирное уважение и большую любовь многих любителей крепкой жизни. В Италии много регионов, а в каждом из них есть свои популярные поставщики любимых кофейных зерен. Самыми известной и качественной маркой итальянского кофе принято считать Lavazza. откуда же такое название? На самом деле, этот бренд принадлежит итальянской семье Илле, изначально сама семья даже не подозревала о том, что данный бренд станет мировым и известным .


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Volt27
    Данные пользователя
    Итальянское кофе самое лучшее на мой взгляд. Лично у меня там бабушка подзарабатывала и зачастую высылала нам пачки кофе Kimbo. Пью каждое утро и иногда в обед, дает неплохой прилив сил и заряд энергии на целый день. Как рассказывала мне моя бабушка, то итальянцы - заядлые кофе-любители, они настолько к нему привыкли и пьют в каждое время суток, что постоянно активные и бодрые. Так что это не миф, а истинная правда. У итальянцев всегда будет самое замечательное и изысканное кофе, которым они славятся на весь мир!

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Алтай
    Данные пользователя
    Кубинский кофе и вьетнамский - вот вкуснятина! Вьетнам на втором месте по экспорту кофе в мире! Там удивительный климат, посадили кофейные деревья еще французы. Мягкий и в то же время насыщенный вкус, отличительная особенность вьетнамского кофе. Он такой душистый. Кубинский тоже хорош, не нуждается в рекламе.