Тема: Интересные факты о Омане

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Что знает о Омане среднестатистический путешественник, не думаю, что особо много. А между тем, существует мнение, что легендарный Эдем, располагался как раз на современной территории этого государства, чуть более 70 тысяч лет назад, когда более влажный климат этих мест и полноводные реки региона, располагали к произрастанию тропических лесов, дававших средства для проживания людям. Так какие же еще интересные факты таит в себе Оман:

    1. Система образования в Омане, построена на обязательном изучении основ мусульманской религии, исполнение которых обязательно для всех граждан этой страны. Учитывая, что своих высших учебных заведений Оман не имеет, до хорошее образование способны получить только дети верховенства страны, которые выезжают для этого за границу и заканчивают самые элитные учебные заведения мира.

    2. Никто не может сказать точного количества жителей Омана, так как демографическая учетность отсутствует, как таковая. В омане строго запрещено планировать количество детей и интересоваться этим у других граждан.

    3. Уровень преступности в Омане минимальный среди всех стран мира. А наказание немногочисленных преступников, отличаются жестокостью для того, чтобы окончательно выбить эту идею из голов оманцев.

    4. В Омане нет ни безработных, ни бездомных, минимальная зарплата составляет 1000 долларов, а стоимость продуктовой корзины для 4 человек, составляет не более 300 долларов в месяц. Так что по меркам любой современной страны, уровень жизни в Омане чрезвычайно высокий и может конкурировать с ведущими мировыми державами.

    5. Иностранный гражданин имеет право купить недвижимость только в современных кондоминимумах, приобретать историческое жилье разрешено только коренным оманцам.

    6. В Омане отсутствуют абсолютно любые налоги для граждан этой страны. Казна пополняется за счет продажи углеводородов.

    7. Если Вы уже побывали в Израиле, то можете даже не надеяться попасть в Оман, с туристической визой Израиля в загранпаспорте в Оман не пускают.

    Если Вы хотите посмотреть на совершенно отличное устройство государственного порядка, которое доказывает, что можно построить общество богатых и свободных людей, то Оман это именно та страна, посещение которой рекомендовано вам в обязательном порядке.