Тема: Горячий источник

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для ANNechka
    Данные пользователя
    В Херсонской области в селе Счастливцево расположен известный термальный источник лечебной воды, температура которого равна 70 С, что довольно таки горячо. Но люди, которые приезжают для лечения спокойно в ней купаются, так как она перебегая в бассейны остывает. Она излечивает от многих болезней, поэтому люди сЪезжаються с разных уголком земного шара.

    Похожие темы:

    • #2
      Аватар для Щелкунчик
      Данные пользователя
      Очень интересное место. Гостили там прошлой осенью, воздух был уже достаточно холодный, мы - в куртках, а из бассейнов с коричневой от изобилия йода воде виднели несколько голов. И что ещё уникально: на узкой полоске суши между солёными морем и Сивашом из скважин качают абсолютно пресную и вкусную воду.

    • #3
      OFFLINE
      Аватар для Элинка
      Данные пользователя
      А я там не была, даже вот и не знала, что есть на Украине такой горячий источник. Очень теперь хочется там побывать. А как туда добираться? И этот источник при отеле каком - нибудь находиться?

    • #4
      Аватар для Вениамин
      Данные пользователя
      Херсонская область - непаханое поле для туристов. Там есть не только термальные источники, но и биосферный заповедник. Знаменитая "Аскания-Нова" тоже там. А какие грибные места! Леса, в которых можно заблудиться. Острова на Днепре, где можно уединиться, поставить палатку и наловить рыбы. Мы с друзьями пьем воду прямо из Днепра. Иногда даже не кипяченую.

    • #5
      OFFLINE
      Аватар для Vlad_02
      Данные пользователя
      Я тоже только теперь открыл для себя термальные источники в Украине. Их есть не таи много, но мы с друзьями решили попробовать все. Пока только могу рассказать о поездке к "Мертвому морю Украины", это горячий источник тоже в Херсонской области, по другому еще называется Горячий ключ, находится он в двух километрах от села Облои (Голопристанский район). Сразу впечатления были не ахти. Во-первых, дорога ужасная, благо мы ехали по сухой погоде. Во-вторых, отелей и прочих благ туризма практически нет, сняли домик в селе, в двух км от источника.
      Есть три бассейна два с термальной водой. третий с грязью ( похож на большую грязную лужу). Но! Состав воды и грязи - это сплошной бор, бром, и йод. Пользы - море. По своим лечебным свойствам подобен воде Мертвого моря в Израиле. Но по стоимости удовольствия - это копейки.

    • #6
      OFFLINE
      Аватар для iriss
      Данные пользователя
      Аксанию-Нову обязательно надо посетить!Замечательное место!