Тема: Поездки выходного дня по Украине

  1. #1
    Аватар для Василиса
    Данные пользователя
    Прибыв в страну хочется как можно больше о ней узнать, но поскольку ты все равно ограничен рамками одного города, возможно получше познакомиться со страной в целом помогут поездки выходного дня по Украине? Какие города обычно входят в такие мини-туры и какие достопримечательности для ознакомления вы можете порекомендовать?


  2. #2
    Аватар для Странник
    Данные пользователя
    Тут же нужно понимать, какой регион вас в принципе интересует и еще, выходной день не резиновый, можно полностью посвятить его изучению Киево-Печерской лавры. Там так по времени расставлены экскурсии, что вы сможете просто переходить из рук одного экскурсовода к другому и поверьте, как раз день у вас на это и уйдет.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Элинка
    Данные пользователя
    Вот точно, смотря какой регион вас больше заинтересует. Если восток страны, та больше культурных заведений, есть заповедники, природа в некоторых местах отличная, на западе же больше акцент на виды красивые.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Олег
    Данные пользователя
    В выходной день и по Киеву не все сможете осмотреть, не говоря уже о всей стране. Чтобы хоть что-то узнать о стране, нужно для начала определиться, что именно вас интересует больше всего. Например, можно поехать по замкам Украины или по водопадам Крыма. Много всего.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Карина
    Данные пользователя
    Согласна с Олегом - тур выходного дня никак не поможет Вам узнать о стране, как можно больше всего. Если будете каждые выходные ездить в разные города (каждые выходные новый город), тогда, конечно, узнаете. А за одни выходные Вы разве что галопом промчитесь по городам, но так ничего толком не увидите. Украина же большая.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    Такие туры существуют и ими пользуются не только туристы зарубежные, но и граждане Украины. В киеве могут предложить несколько программ на выбор. Популярны такие туры и на Западную Украину, в Закарпатье. Кому-то интересна природа, кому-то архитектура, а кто-то интересуется народными традициями и обычаями. Такие туры не предполагают быстрого изучения страны, но дадут представление и заряд положительных эмоций.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Inna
    Данные пользователя
    В основном, если турист приезжает в Украину на выходные, он выбирает столицу или города Западной части страны,типа Львова или Каменец-Подольского. Но и на юго-востоке есть интересные места: Одесса, Донецк, Харьков и т.д Выходных, что бы посмотреть всю страну будет мало, лучше выбрать какой-то один город, а потом приехать позже и посмотреть что-то еще.

  8. #8
    Аватар для Вениамин
    Данные пользователя
    Начать знакомство с Украиной лучше всего с посещения Киева. У каждой страны есть свой национальный колорит, присущий только ей и никому больше. Украинский дух лучше прочуствовать, побродив по Киеву. Начните с киевского Майдана, на котором до сих пор стоят баррикады, пройдите по Подолу, Владимирской горке, Андреевскому спуску, поедьте в Кирилловскую церковь.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Katya85
    Данные пользователя
    Здесь стоит сразу решить что именно хотите увидеть и тогда решать про город, который стоит посетить.
    Если же интересны замки и история украинской культуры, то можно поехать на западную Украину в Хотин, Камянец-Подольский и остров Хортица. Интересно море и солнце, то можно поехать в Одессу, Херсон.

    Я же порекомендую поехать в маленький город Умань. Находится он в Черкасской области и там есть дендропарк Софиевка. Здесь начиная с мая по октябрь толпами ходят туристы. Да это неспроста. Красивая природа, много фонтанов, воды и камней - все это встретить здесь легко.
    Сюда стоит ходить с экскурсоводом, чтоб он рассказал о каждой достопримечательности историю и вы не только видели, но и слышали интересную информацию.

    Покажу свои фотографии с 2011 года и может привлеку туристов посетить этот парк.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01505.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	10623Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01507.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	10624Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01523.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	10625Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01545.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	10626Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01589.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	102.1 Кб 
ID:	10627Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01618.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	10628Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01717.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	10629

  10. #10
    Аватар для Вениамин
    Данные пользователя
    Тур выходного дня возможен либо при наличии собственного автомобиля, либо в приграничные области. Если Вы живете в Молдавии, то ехать через всю Укрину, чтобы увидеть Площадь Свободы в Харькове непактично. Стоит поехать в Вилково, чтобы увидеть эту чудесную Украинскую Венецию. Белоруссам и полякам будет интересно смотаться на выходные на Шацкие озера.