Тема: Покатаемся на лыжах!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Если вы захотите научиться кататься на горных лыжах, то у вас появится куча вопросов. Какие лыжи купить, где и как кататься?
    Итак, выберем для начала лыжи. Лыжи бывают горные и беговые. Можно ещё их разделить и по другим признакам на классические и крекинговые. Для начинающих лучше всего подойдут крекинговые лыжи, потому что они устойчивее. Покупайте только пластиковые лыжи. Они лёгкие и прочные. Длина лыж должна быть чуть меньше вашего роста. Все лыжи имеют различную жёсткость. Этот параметр зависит от веса.

    Необходимо приобрести экипировку: крепления, ботинки, горнолыжную одежду, солнцезащитные очки.

    Если вы отправляетесь на горнолыжный курорт, то лучше взять всё снаряжение в прокат на несколько дней. Сообщите работнику проката ваш уровень подготовки и вам сразу подберут подходящее снаряжение. Оборудование разрешается хранить в отеле.

    Билеты на подъемники лучше приобрести заранее в туристической фирме. Можно купить абонементы на любое количество дней и на все трассы.

    Если вы новичок, то, возможно, вам стоит воспользоваться услугами инструктора. Обычно занятия проводятся как групповые, так и индивидуальные. Большая часть туристов занимается в группе.

    На хороших курортах имеются специальные детские горнолыжные школы. Вы отдаёте ребёнка и катаетесь в свое удовольствие. Детям, как правило, не приходится скучать в таких школах. Они, играя, обучаются катанию.

    На всех курортах имеются трассы различной сложности. Обычно они делятся так: зеленая – самая простая, синяя чуть сложнее, красная - средняя сложность, черная - для профессионалов.

    Не забудьте про страховку. Страховой полис обычно приобретается в турфирме. Можно застраховать как себя, так и оборудование. При наличии страховки медицинскую помощь получить намного проще и быстрее.

    Но больше всего туристов мучает вопрос, где отдохнуть. Рассмотрим наиболее популярные горнолыжные курорты.

    Туристы из России предпочитают болгарские, словацкие, турецкие, польские горнолыжные курорты. Там небольшие цены и большинство людей говорит на нашем языке.

    Так же славятся горные вершины Андорры. Цены ниже, чем в Европе. Качество на высоком классе.

    Очень популярны курорты во Франции, Италии, Швейцарии.

    Во Франции идеальные трассы, лучшие горнолыжные школы, множество видов отдыха после катания.

    Австрия - это самая горнолыжная страна в Европе. Здесь есть всё. И лыжи, и ледовый серфинг, и коньки. А после можно расслабиться в оздоровительных центрах.

    В Италии все зоны катания объединены в одну, что очень удобно для туристов. После можно походить по музеям и выставкам.

    Швейцария - это самый дорогой горнолыжный курорт. Трассы и сервис на высоте. Сами горы очень красивые. Наблюдать за этим пейзажем очень приятно. В Швейцарии вы точно отдохнёте на ура.

    В России горнолыжные курорты так же вполне неплохие. Сейчас открываются новые трассы, и начинает расти уровень сервиса. В России приемлемые цены. Да и в своей стране как-то более комфортно.

    Кажется, что можно потеряться в таком разнообразии. Но в туристической фирме всегда помогут. Вам подберут курорт, оптимальный для вас по всем категориям. Доверьте свой выбор профессионалам. Приятного отдыха!

    Похожие темы:

    • #2
      Аватар для Олег
      Данные пользователя
      Впервые слышу о крекинговых лыжах. Ранее знал, что лыжи бывают беговые - узкие и длинные и горные - более широкие и короткие. А в чем особенность крекинговых лыж и как они выглядят?

    • #3
      Аватар для ilichesty
      Данные пользователя
      Я предпочитаю кататься классическим стилем в лесу. Для того, чтобы выехать на горнолыжный курорт нужны средства. А каждый день ездить так далеко не будешь. Поэтому я, по возможности, стараюсь кататься в соседнем лесу. Красиво, свежий воздух и недалеко. Насчет горнолыжных курортов хочется сказать, что важно быть осторожным катаясь с гор, чтобы не разбить голову, не повредить ноги и тому подобное.

    • #4
      Аватар для Маргарита
      Данные пользователя
      Зиму, снег и катания на лыжах я просто обожаю ещё с детства. Пока я катаюсь на лыжах в своей местности по лесам, да по полям, дышу чистым воздухом, да закаляюсь, но очень давно мечтаю освоить горные лыжи, да и детей бы не плохо этому научить. Но всё больше, когда наступает отпуск, склоняюсь к поездкам на тёплые моря в жаркие страны, таки как зима со снегом и у нас бывает, а возможности полежать под пальмами на горячем песочке к сожалению нет. Но думаю, что мы с семьёй всё таки, хоть раз, но побываем на горнолыжном курорте и научимся кататься, взяв уроки у инструктора, чтобы обошлось без травм и всяких неприятных приключений. У меня такой вопрос возник, а на заграничных курортах можно найти русскоговорящего инструктора или в основном придётся общаться на английском языке? И кто был на разных горнолыжных заграничных курортах и почувствовал, как говориться разницу на себе, то посоветуйте пожалуйста какую страну лучше выбрать, в плане цена-качество.

    Создание сайта - Perfect Studio