Тема: Стоит ли покупать себе мотоцикл?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Agor
    Данные пользователя
    Появилась у меня такая идея, мечта - купить себе мотоцикл на каждый день ездить.
    Хочу чоппер, но как-то стремновато. Вижу, как к байкерам автолюбители относятся, да и слышу периодически, как на одного байкера меньше становится.
    Но и чоппер это не спортивный мотоцикл и не мопед, его виднее на дороге, да и не буду гонять я.

    Кто что скажет? посоветует?
    Есть ли среди нас мотоциклисты?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Dennis
    Данные пользователя
    Ну я бы мотоцикл не покупал бы. Жрет дофига. Лучше уж тогда машину купить какую ни какую. Ну а если все же двухколесный транспорт хочешь, то купи тогда гибрид.
    Дай мне знать, что впереди, чтобы жить вопреки...

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Agor
    Данные пользователя
    Ну дело тут не в экономии, я знаю, что жрет он нормально. Я долго отъездил на трехлитровом авто, так что меня это не разочарует)))

    Просто я давно хочу мотоцикл, уже не знаю сколько лет меня преследует эта идея. Но здравый смысл всегда останавливал мои идеи. Но тут решил дать волю желаниям.
    Вот поговорка даже вспомнилась по этому поводу - 4 колеса возят тело, а 2 - душу.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для VanGard
    Данные пользователя
    Если хочешь быть заметным на дороге, то посоветую тебе такой байк - HONDA GOLD WING. Очень эффектный катался на таком.
    Плюсы такие я выделяю:
    - заметен
    - хорошая грузоподъемность
    - напичкан наворотами от и до
    - да и много других плюсов, все не перечислишь
    Но есть и минусы:
    - нужен опыт, чтоб достойно управлять таким байком
    - дорогой в обслуживании и сам прилично так стоит
    - отдельный гараж нужен, потому что он большой
    - ну и на наших дорогах ему сложно будет, это если по автобану, тогда красота вообще

    Вот такой:

    Шикарный, да?

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Janna
    Данные пользователя
    У одного моего друга мотоцикл хонда, у другого бмв, каталась я с ними, да и сама за рулем ездила. Ох.... впечатлений было!!!! мотоцикл это конечно круто, хотя и сложно им управлять, а в городе в потоке машин - вообще страшновато, хотя может быть и дело привычки. Я б себе тоже хотела, но не такое громадное, как на фото выше.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Preston
    Данные пользователя
    Да, мотоцикл это транспорт для души! Сам фанатею от них, больше всего спортивные байки нравятся. Хочу очень Yamaha R1, не знаю, осуществлю свою мечту или нет, но блин, он крутой.

    А по поводу того, что опасно э то... никто не знает, кому сколько жить осталось. Так и просто может машина сбить, когда пешком идти будешь или на голову что сваится.... это дело такое. Так что теперь, не жить и бояться всего.

    Чувак, бери байк!!! Это реально круто!

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Jozefina
    Данные пользователя
    Мотоцикл - это болезнь, страсть и наваждение, причем врожденная и патологическая. Говорю это как дочь человека, не расстающегося с мотоциклом вот уже 38 лет. Мой отец купил свой первый мотоцикл на первую зарплату и сейчас, когда ему за шестьдесят, позади два инфаркта и подагра, в гараже стоит его последний ''конь'' - черный ''Днепр'' советского производства с огромной квадратной самодельной коляской. Куда там современным ''хондам'' и ''ямахам'' до этого шедевра, за который ему какие только деньги не предлагали. Но не может отдать, ''душу рвет'', хотя ноги уже не гнутся и реакция уже не та. Сколько было аварий - не сосчитать. И представьте, как к нему относились в советское время? Когда у него появились мы с сестрой, он пересел на байк с коляской, естественно, все ''усовершенствовалось'', и наши ''Уралы'' и ''Днепры'' издавали такой рев, что соседи мечтали нас убить. Причем меня так возили в детский сад, в школу, на дачу и т.п. Я, глупышка, стеснялась и думала: почему мы не купим авто, как все?И почему мой папа всегда в черной кожанке и шлеме?В 18 он подарил мне мопед:-) И я заболела, точнее проснулась ''наследственность''. Я знаю, что матери двоих детей с двумя высшими образованиями ''так'' не положено, но... Раз в год я ''проветриваюсь'', и это ни с чем не сравнить!!! Однажды меня увидели мои ученики, с тех пор я ''реально крутая тетка!''

  8. #8
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    У моего мужа есть мотоцикл и он его очень ценит, как маневренное средство передвижения, в отличии от машины. На нём он намного быстрее добирается на работу, да и с парковкой никогда проблем не возникает. Просто не надо лихачить и гонять с безумной скоростью, подрезать автомобили, тогда на дороге и к вам будет уважительное отношение. При езде на мотоцикле, конечно получаешь намного больше удовольствия и адреналина и заряда бодрости на весь день. Советую и вам купить хороший мотоцикл и опробовать все его прелести на себе, потом на авто точно не захотите пересаживаться.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Strolly
    Данные пользователя
    Мужская часть моей семьи неравнодушна к этому транспорту, НО. Этот транспорт вечно у них ломается. То есть катаются они до тех пор, пока не сломается что то. Это около месяца. Ладно, если б мотоциклы старые были.

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для Gray Fox
    Данные пользователя
    Мотоциклы это конечно круто но очень опасно.