Тема: Дорожные чеки. Их особенности и преимущества

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cheque.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	7867
    Дорожный чек - это платежный документ (денежный сертификат) на определенную сумму денег в валюте иностранного государства, выписанный на определенного человека.

    Дорожные чеки надежны, как и бумажные деньги, они печатаются на бланках, имеющих несколько уровней защиты. На чеке указана сумма валюты и номинал (распространены чеки, номинал которых выражен в евро или в американских долларах). При приобретении, покупатель расписывается на каждом из них два раза: первый раз – совершая их покупку, второй раз – при совершении торговой операции или обмене его на наличные деньги. Чеки можно приобрести в любом банке, банк удерживает комиссию – несколько процентов от вклада.

    Дорожные чеки первоначально предназначались для туристов, путешествующих из Нового Света в Европу. Они были очень удобны, так как их можно было легко и быстро обменять на денежные знаки той страны, в которую путешественники прибывали.

    В настоящее время самые популярные чеки - American Express, MasterCard, Thomas Cook, VISA, Eurocheque, Citicorp. Дорожные чеки этих компаний можно быстро обналичить за границей в филиалах или в отделениях любого другого банка, где есть логотип данных организаций.

    Кроме дорожных чеков на конкретного человека, есть чеки, выписанные на двоих лиц, они удобны для путешествующих вдвоем, позволяют получать наличные деньги или расплачиваться любому предъявителю (вместо одной подписи на чеке первоначально ставятся две каждого из предъявителей).

    Дорожные чеки используются:
    - как средство платежа в торговых сетях, гостиницах, туристических агентствах, авиакомпаниях;
    - при совершении крупных покупок: недвижимость, автомобиль;
    - при перевозке крупной суммы денег;
    - при сохранении сбережений (от кражи, финансового кризиса).

    Преимущества дорожных чеков:
    1) Надежность.
    2) Быстрая компенсация владельцу в случае потери или повреждения чеков.
    3) Удобство при совершении денежных операций.

    4) Неограниченный срок действия.
    5) Неограниченная сумма вложения.
    6) Сохранность при переезде.
    7) Удобство в обращении, принимаются для обмена в странах по всему миру.

    Итак, дорожные чеки надежные, они гарантируют прежде всего безопасность перевозки и хранения денежных средств. Позволяют быстро и легко получить наличные за границей, при этом на них нет лимита (дневного ограничения для обналичивания). Чеком может воспользоваться только их владелец.



Создание сайта - Perfect Studio