Тема: Правила таможенного союза

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Admin Ya
    Данные пользователя
    Правила таможни для России, Белоруссии и Казахстана:

    Список товаров : http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx

    Ввоз и пересылка лекарств

    Провоз валюты

    провоз товаров таких как , алкоголь, сигареты и т.д.

    Также на сайте Федеральной налоговой службы Вы сможете найти правила по провозу автотранспорта, домашних животных, перемещение товаров при почтовых отправлениях и многое другое...

    Похожие темы:

    • #2
      OFFLINE
      Аватар для Milya
      Данные пользователя
      Ну в связи с тем что Россия вошла в Таможенный союз, стало намного легче переезжать в Белоруссию, перевозить товар. Таможни как таковой на границе нет, в связи с этим упростился намного процесс таможенного оформления.

    • #3
      OFFLINE
      Аватар для Zetnov
      Данные пользователя
      С Беларусией на сегодняшний день полностью сняты как пограничные, так и таможенные процедуры. Это значительный плюс в перемещении товаров и рабочей силы. Хотя белорусам всё равно необходимо регистрироваться в органах миграционной службы по месту пребывания. Это же касается и граждан Казахстана. Пограничники там еще остались. Но планируется, что со временем и данный вопрос будет улажен и посты снимут. Главное внимание будет уделяться охране внешних границ стран таможенного союза. В этом году к вышеперечисленным странам-членам ТС присоединяются Армения и Киргизия. Документы о вхождении уже подписаны и ратифицированы. Лично я вижу в этом объединении больше плюсов. Свобода передвижения товаров, финансов без унизительных проверок на границе. Но это возлагает повышенные требования к контролирующим органам данных стран и создание единой базы. Лучше кооперироваться, чем пытаться урвать себе и побольше.

    • #4
      OFFLINE
      Аватар для Infecter
      Данные пользователя
      Да, кстати в Белоруссию ездить стало действительно проще, езжу туда к родственникам.