Тема: Какое озеро есть в горах?

  1. #1
    Аватар для Rocker
    Данные пользователя
    Через неделю будем в Чехии. Едем на своей машине. Прежде всего хочется увидеть красоту живой природы и отдохнуть как следует.

    Кто может подсказать озеро, которое в горах находится? Дня на 3-4 хотелось бы остановиться. Обязательно, чтоб рядом отель был.

    Похожие темы:

    • #2
      Аватар для Devushka
      Данные пользователя
      Есть в горах озеро, называется оно Липно. Находится недалеко от Чешского Крумлова. Посмотреть и отдохнуть там можно, конечно красивое место. Но вот купаться уже в это время не сможете - ведь как ни как холодно уже...

    • #3
      Аватар для Infecter
      Данные пользователя
      Все зависит от куда именно вы ехать туда собираетесь, что проезжать будете. Если ехать со стороны Польши, то может проедете Бескидами....там пруды есть.
      А Липно на юге Чехии расположен, где-то около 180 километров от Праги.... Можно еще заехать на Махово озеро, это на севере от Праги. Знаю, что там на берегу много отелей, только это место неьзя назвать горами.
      Еще озеро Лгота, недалеко от Праги есть. Так что есть из чего выбрать.

    • #4
      Аватар для Солнечная
      Данные пользователя
      Знаю,что это озеро настолько чисто, что из него можно пить воду. Очень заманчивым времяпрепровождением может стать прогулка по озеру или рыбалка.

    • #5
      Аватар для Странник
      Данные пользователя
      Озеро Лгота самый удачный выбор, и недалеко от Праги, и отели тоже есть, а уж какая природа вокруг, просто загляденье. Если вы будете ехать к озеру из Праги, вам по пути встретятся несколько замков с сумашедшим колоритом.