Тема: Сувениры Чехии

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Lancelot
    Данные пользователя
    Какие сувениры можно приобрести в Чехии?
    Что оттуда можно такого купить необычного и привезти родственникам и друзьям, да и себе на память. И дорогие ли сувениры там?


  2. #2
    Аватар для Буженинка
    Данные пользователя
    Я вот что-то подумала что отличным сувениром мог бы стать алкоголь который продается в Чехии. Коллекционные бутылки отлично подойдут мужчинам, а вот детям игрушки можно какие-то взять. А себе пока не придумала что взять.

  3. #3
    Аватар для Странник
    Данные пользователя
    В Чехии я бы обратил внимание не на алкоголь, в прямом понимании этого слова, а на бальзами, которых очень много на выбор. Из алкоголя меня просто поразила чешская водка Бехеровка и конечно сладости с тмином, которых в Чехии в изобилии.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Fatum
    Данные пользователя
    Из Чехии обычно везут пиво. Вот принято считать, что это одна из европейских столиц этого напитка. После Германии конечно. Еще можно обратить внимание на Бехеровку и Абсент.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Catia
    Данные пользователя
    Что-то у меня, как и у других авторов, тоже ничего в голову не приходит кроме как алкоголя. Пиво везите, пиво. И не так дорого, и сувенир, и смогут испробовать)

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Ilona
    Данные пользователя
    У нас кум одно время в Чехии работал, за каждым приездом домой привозил пиво. Мужу моему шарфик футбольный подарил и кучу пивных бокалов самых разных форм и конфигураций. Еще можно магнитики везти, их всем подряд раздавать можно

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Олеся
    Данные пользователя
    Я бы не сказала что пиво в Чехии хорошее, обычное в принципе и не чем не отличается от нашего, единственное отличие это оформление и все. Сувениры можно купить в любом уголке города, вплоть до каких либо магнитиков, смотря на какую вы сумму рассчитываете.Там есть великолепный выбор эксклюзивной посуды, причем не дорого, я думаю это хороший был бы сувенир.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Rita
    Данные пользователя
    А я бы посоветовала обратить внимание на пашмины, которые в большом количестве продают на различных развалах с сувенирами. Они стоят недорого, при покупке четырёх штук, пятая идёт в подарок. Это качественные пашмины, с хорошим составом, разнообразная цветовая гамма. Отлично подойдут на подарки женщинам.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Инга1985
    Данные пользователя
    Мое путешествие по Чехии началось с Праги и знаменитого Карлова моста. Так вот - там можно купить абсолютно любые сувениры, причем оригинальные и интересные. Я приобрела украшения ручной работы из натуральных камней, различные небольшие картины с видами Праги (авторские, в единственном экземпляре). А еще нарисовала свой шарж и шарж в подарок для друзей с фотографии на телефоне. К художнику претензий нет, получилось не пошло, не вульгарно, а с изюминкой. Также купила кое-что из расписанной вручную посуды. Как вы уже заметили, я люблю редкие вещицы, сделанные с душой, оригинальные. Но и про "стандарт" не забыла - открытки, местное пиво, карловарская настойка, шоколад, копченые колбаски и другие вкусности.