Тема: Поездка в Чехию

  1. #1
    Аватар для Алина
    Данные пользователя
    Собираюсь поехать в Чехию. В связи с этим у меня накопилось много вопросов. Знающих и бывалых в Чехии, прошу помочь с ответами. Итак, вот что интересует до поездки в Чехию:

    - Сколько средств у вас ушло в общем. А конкретно - на еду, жилье, экскурсии, поездки в другие города, посещения музеев.
    - Какие места лучше посетить?
    - Стоит ли ехать в данную страну своим ходом? Например дикарями. мне кажется, так выходит намного дешевле, чем заказывать билеты. Может я ошибаюсь. Кто так уже пробовал там путешествовать?
    - Если ехать в страну на машине. То какие документы с собой брать на авто? Нужно ли его где то ещё в стране регистрировать?
    - Слышала , что существуют автобусные туры в Чехию. Но стоит ли так мучиться в автобусе, и ехать на такое расстояние из России? Мне кажется, что автобус не самый лучший вариант при таких поездках.
    - Может рассмотреть ещё такой вариант путешествия, как поездка в Чехию на поезде. Не знаете, есть ли вообще такие поезда с данным направлением и какова цена билета на одного человека?
    - В какое время года лучше отправляться в Чехию. Я вот планирую совершить поездку летом, но меня отговаривают, говорят, что лучше поехать зимой. Вот хотелось бы услышать ваши отзывы.

    И последний вопрос. Подскажите, как лучше всё-таки добираться и сколько по деньгам получиться поездка на неделю?


  2. #2
    Аватар для Catia
    Данные пользователя
    Ездили автобусным туром на неделю. Ушло 200 евро с человека на доставку в Прагу с проживанием и завтраками. Ну и экскурсии туда же. Плюс там потратили где-то около еще 200 на отдых... может больше

  3. #3
    Аватар для Гаврила
    Данные пользователя
    Я ездил в 2014 году. Брал туром, вышло около 15тр плюс виза. С собой денег брал наличкой и на карте, по итогам поездки потратил еще 15тр - на обеды и ужины, поездки в метро, сувениры, экскурсии... Вышло 33тр за неделю, но понравилось необычайно! Обязательно вернусь еще разок, как только курс рубля будет повыгоднее.
    Очень красиво в центре Праги - Карлов мост, Пражский град, Староместская площадь. Там просто можно гулять и гулять Еще ездили в Карлштейн, тоже интересно, и добраться можно самостоятельно на поезде недорого.
    Вообще в Праге очень много красивых мест. Мне город очень понравился именно тем, что можно просто по нему гулять и наслаждаться атмосферой. Естественно, попутно посещая разные пивные и рестораны, которых здесь очень много и все по-своему оригинальны.
    А по поводу времени года, я сделал вывод, что Прага интересна в любое время года. Я например ранней весной ездил, когда зелени еще нет, но это только добавляет готичности