Тема: Какую экскурсию выбрать в Шарме?

  1. #1
    Аватар для Vlades152
    Данные пользователя
    Здравствуйте, планирую поехать в Шарм-эль-шейх этим летом. Помимо солнца, пляжей и ресторанов, интересует экскурсионная составляющая поездки. Много слышал интересного именно про экскурсии на этом курорте. Расскажите, пожалуйста, те, кто ездил куда можно съездить. В интернете противоречивые отзывы, кто-то пишет положительно, кто-то нет. Заранее спасибо.


  2. #2
    Аватар для filata
    Данные пользователя
    Любая экскурсия интересная, просто нужно смотреть что больше по душе, мне даже понравилась самая примитивная прогулка на катере.

  3. #3
    Аватар для Маргарита_
    Данные пользователя
    В Шарм-Эль-Шейхе предлагают много интересных экскурсий. Мы побывали почти на всех:) Начиная от шоу 1001 ночи, заканчивая субмариной, которая погружается под воду и вы можете наблюдать за рыбками. Расскажу о двух, которые понравились очень. К примеру, мы выбирали экскурсию "Закат в пустыне". Примерно в 16-00 на квадроциклах выезжаешь в небольшую деревню бедуинов. Как раз ко времени, когда солнце начинает садится, добираешься до нужного места. Наслаждаешься солнцем, опускающимся за горизонт. После чего кормят ужином и вкусными лепешками, которые пекут на камнях. Потом, под звездным небом пустыни уезжаешь. Впечатление незабываемое. Звезды настолько низко, что кажется можно дотронуться рукой. И мчатся по пустыне под звездами - это что-то Вторая же, наиболее понравившаяся, экскурсия - это рыбалка на яхте. Уходишь в море рано утром и возвращаешься вечером. На яхте вы не только рыбачите, но также можете поплавать с маской или же погрузиться с аквалангом. Рыбку, которую вы поймаете, вам приготовят Опять же, все зависит от ваших возможностей и желания.

  4. #4
    Аватар для AlexEg
    Данные пользователя
    Мы ездили на гору Моисея. Это ночная экскурсия, она рассчитана чуть ли не на сутки! 3 часа добирались только до самой до горы (причем микроавтобус ехал со скоростью около 160 км/ч, водитель потом прикрыл панель спидометра, потому что кто то из туристов хотел это сфотографировать))). По приданию, Моисей водил божий народ по пустыне 40 лет, прежде чем найти постоянное ПМЖ). Подъем на вершину горы длится примерно 4-5 часов, идти нужно около 7 км. Причем последний километр не просто идти, а чуть ли не карабкаться! В агентстве, где мы покупали эту экскурсию, нам сказали что на горе прохладно и стоит одеться потеплее... я не думал что на СТОЛЬКО прохладно!!! на вершине температура была 3-5 градусов! А некоторые из нашей группы умудрились поехать в летних сандалиях и в футболках. У подножия горы для таких продавали одеяла и пончо. Я тоже был одет на легке,- джинсы, футболка, кардиган. Так что купил (а точнее выторговал) пончо за 12 долларов. Подъем был очень тяжелый. С каждым пройденным километром становилось холоднее, и чай, который продавали везде (на разлив из термосов) становился дороже). Когда мы очутились на вершине, начался восход солнца. Открывался неописуемый вид! Из-за того что вокруг горы практически без растительности, они озарялись багровыми лучами и напоминали марсианский пейзаж! Это стоило пройденного пути! В этот момент я ощутил себя Индиана Джонсом))) ...стоит ли ехать на такую экскурсию? Ведь она не из легких. Это зависит от вас. Если не смущают трудности, если привыкли к пешим прогулкам и можете отказаться от комфорта отеля на 24 часа, то тогда да! Думаю что на вершине никто не останется равнодушным, а после вы еще очень долго будете вспоминать это!)

  5. #5
    Аватар для Кузьма
    Данные пользователя
    экскурсий много много предлагают,есть парень на наама-бей Мага,без руки,говорит по русски. Заказывали у него все экскурсии,не обманул,и вернул все деньги за одну сорванную. Конечно советую попробовать дайвинг В Рас-Мохаммед. Это другой фантастический мир,фауна потрясающая,чистейшая вода,яркие и разнообразные рыбки не оставят вас равнодушным. Интересно посетить и остров Тиран. Если не утомляют поездки на квадроциклах то можно посетить бедуинов в пустыне,только пыльновато там. Ну конечно великие пирамиды и сфинкс, быть в Египте и не попасть туда это не простительно. Обязательно стоит побывать в Каирском музее,это что-то. Когда смотришь на экспонаты которым несколько тысяч лет это завораживает. Жалко что нельзя фоткать. Маска Тутунхамона кажеться смотрит на тебя))). Поражает количество золота, откуда оно там же только песок и пыль. Одно только напрягает это переезды,водилы сильно гоняют.