Тема: Какие есть интересные экскурсии на Фиджи?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Milenka
    Данные пользователя
    Собираемся под конец сентября лететь на Фиджи на остров Вити Леву.
    Какие там есть интересные экскурсии? Что стоит обязательно посетить, посмотреть?
    И такой вопрос: до отеля Naviti Resort как лучше добраться, на чем с аэропорта Нади?
    Заранее благодарна!

    Похожие темы:

  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Janna
    Данные пользователя
    Мы звонили в отель - и там уже за нами присылали автобус, по-моему это по стандарту в каждом отеле есть.
    А из экскурсий - рекомендую сплавать на корабле по островам - South Sea Cruises http://www.ssc.com.fj это предлагают в всех отелях.
    Корабль отходит от Denarau island, свозит в Суву, смотреть там особо не на что, но покататься прикольно. Я вам скажу, что на Фиджи не слишком много развлечений, так что корабль может даже понравиться. Если будут еще какие-то вопросы - обращайтесь в личку, чем смогу, тем помогу))

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Rocker
    Данные пользователя
    Я думаю, на Дюны очень стоит посмотреть и это не далеко. Также на скутерах есть хороший тур вокруг Бенги. Также в Суву проехаться.
    А если хочется что-то подальше выбрать, то на ферму черного жемчуга можно слетать. И еще на Денарау дневные круизы - там тоже замечательно, там еще скоростные лодки есть)))
    А добраться из Нади в Навити можно на такси или на автобусе.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Niska
    Данные пользователя
    А я могу посоветовать рафтинг по реке Навая. Нам очень понравилось в 2008. Как говорят, это один из самых уникальных каньонов на Земле!
    Плыть будете на плоте, который расчитан на четырех человек плюс рулевой.
    Красота, словами не передать. По пути будет много порогов, но легко проходятся, также увидите несколько водопадов и плачущий лес. Когда мы были, то стоило это удовольствие около 140$ (фиджских) с одного человека.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Katya85
    Данные пользователя
    Никогда не была в Австралии, но очень хочу ее посетить. Рассматриваем вариант путешествия в Фиджи, но не знаем стоит ли тратить большую сумму денег на этот отдых. Я много читала об особенностях островов и местных традициях, но практически нигде не нашла информации относительно достопримечательностей. Как я понимаю, то здесь только пляж и океан? Или можно еще на что-то посмотреть? Проваляться неделю на пляже для меня утомительно и мне бы хотелось бы более активного отдыха с посещением большинства интересных мест. Я уже думала, что буду нырять с аквалангом и смотреть кораллы. Может кто-то уже осуществлял мою мечту и поделится ценами и впечатлениями? Заранее благодарна за предоставленную информацию.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для blckluft
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Katya85 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, то здесь только пляж и океан? Или можно еще на что-то посмотреть? Проваляться неделю на пляже для меня утомительно и мне бы хотелось бы более активного отдыха с посещением большинства интересных мест. Я уже думала, что буду нырять с аквалангом и смотреть кораллы. Может кто-то уже осуществлял мою мечту и поделится ценами и впечатлениями? Заранее благодарна за предоставленную информацию.
    Природа очень разнообразна. Не только пляжи и океан будут радовать ваш глаз. На счет экстремального отдыха - не знаю, честно говоря, не интересовалась. А на счет природы могу поделиться впечатлениями. Тропические леса просто завораживают, особенно в ботаническом саду в Вити-Леву. Деревья, папоротники, разных видов цветы. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, если собираетесь на экскурсии, потому что такой флоры и фауны нет на территории СНГ.