Тема: Закон о шуме, Германия

  1. #1
    Аватар для Лиян
    Данные пользователя
    Действительно ли в Германии очень строго с законами о шуме или же нет? После каких часов вечера какие действия можно предпринимать и какие нет? Заранее большое спасибо за советы. Не хотелось бы чтобы при первой же поездке я стала нарушать закон.


  2. #2
    Аватар для Space
    Данные пользователя
    Ну вообще-то закон о шуме даже у нас в стране есть, не то чтобы в Германии. Единственная разница в том, что у нас никто за этим не следит, а вот в Германии законы все соблюдаются. Вот вам и вывод. Шуметь в любом случае плохо, если вы мешаете другим.

  3. #3
    Аватар для Лиян
    Данные пользователя
    Это я понимаю. Но какой уровень шума допустим вообще? Что, неужели даже сходить ночью в туалет не получится, извините за банальность.???
    А то спустишь воду и вдруг кого-то из соседей разбудишь, по-моему это уже бред, но все же...

  4. #4
    Аватар для natalka
    Данные пользователя
    Закон о шуме почти во всех странах есть, просто в каждой стране понятие шума разное - у нас даже если соседи в два часа ночи гремят посудой, это не считается особым шумом, из-за которого надо в милицию обращаться.

  5. #5
    Аватар для Бриз
    Данные пользователя
    Наверно так как и везде, до 22:00 или 23:00 можно шуметь в меру, а потом все.тсссс

  6. #6
    Аватар для Энжи
    Данные пользователя
    Читала как-то, что в Германии после 23 часов нельзя даже воду в туалете смывать или чтобы ребенок ночью плакал. Кошмар, конечно. Интересно, если больной ребенок будет плакать ночью, соседи вызовут полицию?