Тема: Какие храмы посетить обязательно?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для NITO4KA
    Данные пользователя
    Я вот когда думаю о Китае, то прежде всего вспоминаю про Китайскую стену. Но не очень хочется туда съездить и есть такая возможность. Поэтому интересует мнение тех, кто уже бывал в Китае и знает о нем чуть больше меня - какие места и храмы стоит обязательно посетить в Китае и как это правильно сделать?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для samanta
    Данные пользователя
    У вас ужасно скучное представление о Китае. Если честно, когда вы прибудет туда, вы будете очень приятно удивлены. Эта страна по своему развитию уже давно обогнала многие западные и европейские страны. Так что там не только храмы. Там вообще любой отдых, который только можно пожелать.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Alekseev
    Данные пользователя
    Там очень много храмов, даже в том же Пекине их больше 20, причем есть и православные и католические и т.д.
    Могу посоветовать посмотреть Храм Солнца, который находится в Пекине в районе Чаоян. Но это не помещение, а алтарь для жертвоприношения. А еще в районе Сичэн находится Храм Белых Облаков.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Kipesh
    Данные пользователя
    Я бы не сказал что есть какие-то храмы, которые стоит посетить обязательно а какие-то нет.
    Все они достойны внимания, ну а если вы собрались туда надолго то можете прямо всех посетить, я вас уверяю, что вам очень понравится. Не пожалеете ни в коем случае.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Слава
    Данные пользователя
    Не могу сказать, что есть какие - то особенные храмы. Там их очень много, как дань и уважение к культуре. И каждый храм сам по себе очень уникален. Поэтому чем больше вы посетите, тем для вас лучше.

  6. #6
    Аватар для Ольга Сергеевна
    Данные пользователя
    В Китае есть что посмотреть что правда, то правда. В Лешане Гигантский будда, заповедник в провинции Сычуань с цветными озерами и красивейшими водопадами, можно посмотреть на милых пандочек. Я бы сказала, с одной стороны Китай - многолюден, суетлив и не прибран,а с другой он удивляет своими великими достопримечательностями (китайская стена).