Тема: Знакомство с Кубой. С чего начать?

  1. #1
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Что в первую очередь приходит на ум, когда речь заходит о Кубе? Конечно же, ее замечательные пляжи с белоснежным песком, на которых можно лежать целый день, нежась на солнце и потягивая кубинский ром.

    Да, но это еще не вся Куба, ее неповторимый колорит заслуживает более близкого знакомства, которое лучше всего начать с традиционной кубинской кухни, предлагающей огромный выбор блюд из морепродуктов. Обязательно надо попробовать хотя бы некоторые из них. Например, свежевыловленного лангуста под соусом и экзотическое мясо крокодила, обжаренное с овощами и специями по-особому рецепту. А после этого можно смело переходить к десерту, для которого отлично подойдет вкуснейший кубинский шоколад. На Кубе его очень любят и умеют готовить. А в Гаване даже открыт музей шоколада.

    Думаю, я не ошибусь, сказав, что нет такого человека, который бы ничего не слышал о кубинских сигарах. Ведь сигары – это визитная карточка Кубы, а экскурсии на самую знаменитую в мире фабрику Эль Лагуито, поставляющую сигары для правительства Кубы и лично для Фиделя Кастро, пользуются большой популярностью у туристов. Еще один способ по-настоящему почувствовать дух традиционной Кубы – это поход в знаменитое кабаре Tropicana, которое раньше принадлежало мафии и с тех времен почти не изменилось.

    И, конечно же, нельзя попрощаться с Кубой, не поймав ритмы румбы. Ее зажигательность – это результат объединения испанской и африканской культур, а услышать ее можно в каждом баре и ночном клубе. Думаю, зайти в гости к Эрнесту Хемингуэю будет интересно даже тем, кто не очень близко знаком с его творчеством. Дом, в котором он жил, теперь стал музеем, открытым для посещения. А завершить свое знакомство с Кубой можно посещением мавзолея Че Гевары и музея с его личными вещами, почтив этим его память.


    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

  2. #2
    Аватар для karma
    Данные пользователя
    Начать знакомство с Кубой, как мне кажется, нужно со столицы, с Гаваны. Это очень красивый город! Посмотреть на Капитолий, погулять по Малекону, кафедральной площади, площади революции очень интересно и незабываемо. Конечно же Куба известна благодаря сигарам и кубинскому рому, но сюда стоит ехать не только за этим. Самое главное в этой стране - это люди, именно они создают там такую прекрасную атмосферу, которую очень тяжело описать словами!

Создание сайта - Perfect Studio