Тема: Какие самые интересные места в Латвии?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Карина
    Данные пользователя
    У меня давняя мечта - побывать в странах Прибалтики. Куда именно, в Латвию, Литву или Эстонию, ехать, я не знаю. Вот и хотелось узнать у людей, которые там были - какие самые интересные места в Латвии? Стоит ли туда ехать и когда лучше это сделать?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для MaYaya
    Данные пользователя
    Лично я поехала бы в Юрмалу, особенно в период, когда там проходит "Новая волна". Можно было бы хоть кого-то из звезд увидеть или даже на концерт сходить. Заодно и посмотреть Латвию.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Vladimir
    Данные пользователя
    Ну да, тут надо смотреть -кому что больше по душе. MaYaya вот съездила бы в Юрмалу, на "Новую волну". А для меня это дико. Мне этой атмосферы "КВН-щины", "юморины" и "новой волны" с лихвой хватает и в российском телевизоре. Такой отдых не по мне.
    Вот в Риге -чудесно. Даже уик-энд там оставит массу приятных эмоций. Очень красивый и романтичный город. Там есть что посмотреть. Одна сказочная архитектура чего стоит!

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Mila
    Данные пользователя
    Соглашусь с Владимиром, в Юрмале нечего делать в период Новой волны. Если уж ехать туда, то избегая периода с середины июля до середины августа. Коме Риги и Юрмалы, в Латвии есть что посмотреть. В получасе езды находится крепость в Сигулде, в часе от Риги - дворец Рундале. До них я бы советовала ехать или с организованной экскурсией и гидом, или на арендованном авто. Иначе (если на автобусе) не сможете охватить всю территорию этих достопримечательностей. В Сигулде есть замечательный парк с каменными скульптурами и настоящая бобслейная трасса - можно даже прокатиться на настоящем бобе!! Также можно съездить в Цесис.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Ветерок
    Данные пользователя
    На сколько, я знаю "Новую волну" перенесли в Сочи!!
    В Латвию, лучше ездить в теплое время года, так как в другие времена года очень ветрено! Юрмола - тоже очень красивое место, туда стоит ехать, если хотите позагорать на пляже. Балтийское море, даже летом, очень холодное! Также в Юрмоле можно погулять по сосновому лесу, который рядом с пляжем и пособирать грибы (нам попались лишь маслята).

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для katerin
    Данные пользователя
    В Риге можно погулять по Старому городу. Он вдвое больше и намного красивее, чем старый город в Таллине.:)


    Посмотрите здания в стиле ранней готики, отреставрированный театр Русской драмы, а главное, нужно вечером, при свете уличных фонарей, посмотреть на изумительно красивый Дом Черноголовых. Это своего рода символ архитектуры современной Латвии.