Тема: Пляж Юрмалы - отличный отдых!

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для katerin
    Данные пользователя
    Хотите летом позагорать не на камнях или гальке, а на мягком желтеньком песочке? Тогда вам сюда - на уникальный пляж Юрмалы!

    Серьезно, такого песка я больше не встречала нигде. На пляжах Литвы он совсем другой - грубый даже на вид, крупнозернистый, какой-то бурый, некрасивый.

    Даже в Доминикане песок куда грубее. А юрмальский - просто протекает сквозь пальцы!

    Плюс, на пляже Юрмалы вас не накроет цунами, не сдует сильными ветрами. Да и жары сильной не будет. Приятная погода, в июне от 20 до 24 градусов тепла, в июле иногда поднимается до тридцати, в августе снова около 25 градусов.

    так что для отдыха с детьми - идеальные условия. Дети жару переносят плохо.

    Единственный минус - достаточно холодное море. Обычно около + 20 тепла, изредка поднимается до + 23 градусов. Но зато вход в море настолько пологий, что можно идти почти километр, и вода едва поднимется вам по шею. Утонуть достаточно сложно, так что можно смело отпускать детей поплескаться.

    К тому же, по пляжу так приятно гулять по вечерам! Свежий морской ветерок обдувает лицо, чайки кричат над головами... Идти можно долго, это самая длинная береговая полоса во всей Европе, мне кажется!

    И к тому же на пляже полно мелких летних кафешек, где можно отдохнуть и подкрепиться, если устанете!


  2. #2
    Аватар для 19_Дарина_88
    Данные пользователя
    В Латвии была лет 5 назад, очень понравилось и хотела бы ещё побывать там. Папа ездил по работе в Ригу, а затем мы поехали отдыхать в Юрмалу. Ну не зря эти пляжи славятся своим песком, он действительно такой мягкий, рассыпчатый, даже шёлковый на ощупь. Мне очень нравилось валяться на пляже, зарываясь в песок. Отдыхать ездили в середине июля, как сказали нам местные жители это самое жаркое время в году, хотя по нашим меркам погодка была довольна комфортной. За 2 недели отдыха температура всего пару раз поднималась выше 25-26*С, у нас же дома стояло около +40! Так что если Вы любитель жаркого и знойного отдыха, лучше выбирайте другое место. Море было довольно тёплое, +20-21*, но опять же со слов местных вода теплее в августе. Юрмала очень тихий и уютный городок, хотя развлечений здесь тоже хватает. Спустя неделю нашего отдыха в Юрмалу съехалось множество знаменитостей и зрителей на фестиваль в концертном зале "Дзинтаре", который в то время как раз начинался. Конечно тогда город превратился в шумный мегаполис, который гулял до рассвета. Но мне по душе, честно говоря, была больше тихая Юрмала, хотя на звёзд мы тоже ходили смотреть, но только издалека, а больше наслаждались природой.