Тема: Горнолыжные курорты Польши. Где лучше?

  1. #1
    Аватар для Ирина Денисова
    Данные пользователя
    Добрый день! Планируем с семьей поехать в Польшу на зимних каникулах. Дети уже давно просятся покататься на горных лыжах. Я наслышана про отличные склоны польских гор и местных горнолыжных курортах, например Закопане. Кто там бывал, расскажите, на какой курорт лучше поехать с детьми (где есть склоны попроще?) и как вы туда ездили? самостоятельно? Если да, то как добирались?


  2. #2
    Аватар для AnnaAlimova
    Данные пользователя
    В Закопане не была, хотя так же слышала хорошие отзывы о горнолыжном курорте. Есть трассы разного уровня сложности, как для начинающих, так и для профи. Я с семьей ездила в Крыницу. Добирались из Кракова на автобусе около трех часов. Отель хороший, чистый и просторный. В целом остались довольны. Каждый нашел себе занятие по душе. Детям больше всего понравился фоникулер, у особенно налегала на минеральную воду. Ну и конечно же лыжи. Муж катается хорошо, а мы с детьми так себе, поэтому учились в группе с тренером в школе лыжников. Впечатления остались только позитивные. Обязательно вернемся сюда в следующем году, только будем уже с навыками.

  3. #3
    Аватар для Аля к
    Данные пользователя
    Закопане действительно неплохой горнолыжный город курорт. Отдыхали там в прошлом году на Новогодние праздники. Сама атмосфера,да и сервис там на довольно высоком уровне, хоть городок маленький. Зато тихо и уютно, даже в Новогодние Праздники. Если с детьми, однозначно езжайте туда. Склоны там есть и высокие, есть горки совсем для маленьких, по моему 3 -4 учебные трассы, где в основном катались с детьми. Так же для деток есть что- то типо небольших каруселек и каток.
    Добирались из Кракова на поезде около 100 км, быстро и комфортно. Цены в Закопане средние, но вот сервис в отеле хромал, может нам не повезло. И еще на склонах маловато снега, просвечивали голые холмы. А так в целом неплохо.