Тема: Города Золотого Кольца

  1. #11
    Аватар для Филимон
    Данные пользователя
    Я с друзьями тоже как - то отправился в путешествие по Золотому кольцу. Остались все довольны, есть на что посмотреть, да и компания у нас была хорошая. Жаль, что мы побывали не во всех городах.

  2. #12
    Аватар для Элинка
    Данные пользователя
    Я уже писала в одной теме, что поездка по Золотому кольцу просто сказочна. Есть на что посмотреть, да и исторические места тоже мне интересны. Жаль, что не получилось проехаться во все города.

  3. #13
    Аватар для Jozefina
    Данные пользователя
    Жаль, если у кого-то так мало впечатлений о ''Золотом кольце России''. Я еще ребенком была с родителями в туре на теплоходе по ''кольцу''. Остались просто потрясающие впечатления, и сейчас мечтаю оторвать своих детей от планшетов и прочих гаджетов и показать этот удивительный мир. Если представлять отдых только как шведский стол, пляж и ночной клуб, то этот вариант, конечно, не для Вас. Но недавно знакомые были в автомобильном туре, говорят, что сервис стал гораздо лучше и у нас.

  4. #14
    Аватар для Тамара
    Данные пользователя
    Работала около десятка лет экскурсоводом по Золотому кольцу и могу вам посоветовать съездить обязательно в Троице-Сергиев посад, Ярославль. В последние 10 лет в городах Золотого кольца многое изменилось. В Ярославле восстановили Успенский кафедральный собор, который был разрушен в 1918 году, обустроили Стрелку. Рекомендую съездить в Толгский монастырь, который сейчас представляет из себя такой красоты место, что не передать словами. Съездите в Ростов Великий. Там тоже сейчас много изменений в лучшую сторону, обустроились монастыри.

  5. #15
    Аватар для Hartwall
    Данные пользователя
    Больше всего впечатляют Суздаль и Ростов Великий. В этих городках время как-будто бы остановилось. Маленькие, уютные, с оттенком провинциальной российской безалаберности и огромным количеством памятников истории и архитектуры. На мой взгляд, даже хорошо, что их пока не превратили в зачищенный до блеска лубок, в стерильный туристический аттракцион. Они выглядят пусть и немного запущенными, но естественными и живыми. В этом есть особый шарм. Особенно на фоне шикарной природы, типичной для средней полосы.

  6. #16
    Аватар для zarya
    Данные пользователя
    Известно много вариантов перечней городов, входящих в «Золотое кольцо».
    Посещать города не обязательно турами, а можно и отдельными экскурсиями. Начать знакомство можно с г.Владимир, откуда пошла история Владимиро-Суздальского княжества. Долгое время Владимир был столицей.
    Осмотр города имеет смысл начать с Золотых ворот, которые были построены Андреем Боголюбским, как главная проездная башня основанной им крепости. Во внутренней экспозиции воссоздана оборона города от войск хана Батыя, можно увидеть оружие и обмундирование различных эпох.
    В здании бывшей водонапорной башни находиться музей "Старый Владимир",который рассказывает о городе конца XIX - начала XX веков. После посещения музея можно подняться на смотровую площадку, с которой открываются красивые виды на р.Клязьму и многочисленные архитектурные памятники.
    В непосредственной близости вы увидите уникальный Успенский собор, осмотрев его не останется сомнений в его древности и исторической значимости, Дмитриевский собор, который был важным княжеским храмом.
    Завершить осмотр центра г.Владимира можно посетив Музейный комплекс «Палаты», находящегося так же в центре города, между древними соборами, в глубине старинного парка с фонтаном и аллеями. В основе музея экспозиция о дворянских усадьбах, картинная галерея и детский музейный центр.
    Все перечисленные достопримечательности находятся в центре города рядом друг с другом и достаточно одного дня, чтобы их осмотреть.

  7. #17
    Аватар для infinity
    Данные пользователя
    Маршрут Золотого Кольца это несомненно замечательный, интересный и полный красивейшими памятниками архитектуры маршрут. Я была только во Владимире и Суздале, но они одни из красивейших городов маршрута, за городами и достопримечательностями очень прилежно следят, на улицах много туристов. Вообще Владимир очень атмосферный, исторический город, где чисто и уютно. Сам по себе он не большой, но запоминающийся) Уверена, что по Золотому кольцу нужно проехать каждому.