Тема: Отдых на Азовском море. Когда лучше?

  1. #11
    OFFLINE
    Аватар для АленКА
    Данные пользователя
    Не слушайте тех, кто говорит, что на Азовском побережье в России плохо. Есть два замечательных места, с красивой природой и чистым морем. Это Ейск и Приморско-Ахтарск, я выросла там, бываю три-четыре раза в год и знаю, о чем говорю. Ехать туда лучше в августе, в сентябре бывает уже холодно и часто дождливо. А летом самое то. И заняться есть чем- в Ейске прекрасный парк им. Подубного, это целый лес с аттракционами, кафе, развлечениями. Много экскурсий! Можно поехать на косу Долгую- там замечательно! А в Приморско-Ахтарске очень уютно, есть неподалеку замечательное место, туда возят на экскурсии- это Долина Лотосов, больше нигде такого великолепия не найдете!
    Обязательно стоит побывать на Азовском побережье, не слушайте негативные отзывы- люди просто не знают, о чем говорят. А вот на Украине на Азовском море действительно грязно, особенно на Белосарайке, в Бердянске, Мелекино. Просто помойка, извините!

  2. #12
    OFFLINE
    Аватар для Луиза
    Данные пользователя
    А если ехать с детьми, что все-таки предпочтительнее - Черное или Азовское? Когда отдыхала на Черном, один раз выбирались и на Азов, так вот там море было существенно теплее, но зато были сильные волны, и как нам сказали это типичное явление для Азова. То есть с одной стороны хорошо, что вода теплая, но вот как быть с постоянными волнами, детей и накрыть такой может.

  3. #13
    OFFLINE
    Аватар для Inna
    Данные пользователя
    Мы с мужем в прошлом году ездили отдыхать на Черное море в сентябре. На несколько дней приезжали и на Азов, поскольку слышали о том, что там хорошие песчаные пляжи, неглубокое море. Действительно туристов уже в разы меньше, но и пляжи чистят не так тщательно, от чего впечатление создавалось не самое лучшее. На Черном море нам все понравилось больше, а цены практически одинаковые.

  4. #14
    Незарегистрированный
    Аватар для Незарегистрированный
    Хотите отдохнуть от городской суеты, то вам нужно обязательно приехать на отдых в п. За Родину. Наш поселок очень маленький и уютный. Пляжи песчаный и немноголюдные. А также найдете где остановиться. Я предлагаю Вам свой жилье, отдохнув у нас Вы обязательно пожелаете приехать сюда еще.
    Сдаю комнату в частном секторе п.За Родину. В комнате имеется сплит - система, ЖК -телевизор, холодильник,2 односпальные и 1 двухспальная кровати, прикроватные тумбочки. В комнату отдельный вход, вместе с летней беседкой. Условия находятся во дворе и представляют собой санитарный блок, состоящий из одного душа с горячей водой и туалетом. Рядом с блоком располагается умывальник. Комнаты рассчитаны на 3-4 человека. Стоимость проживания – июнь -350р, июль, август -400р. Для отдыха отдельная беседка с мангалом, игровая площадка для детей. До моря 15 мин. ходьбы. Поселок расположен в удивительном месте. Рядом находятся два моря Черное и Азовское. Достопримечательность поселка это грязевой вулкан Тиздар .Его грязь обладает лечебными свойства. Сюда едут чтобы принимать грязевые ванны, которые обладают лечебным и косметическим эффектом. Место обустроенное, есть кафе, дегустационный зал и небольшой пляж, туристы также любят посещать и страусиную ферму. Где еще увидишь этих птиц?В посёлке есть магазины, а в Пересыпи также и небольшой постоянный рынок, где всегда найдутся пляжные аксессуары, сувениры, местные фрукты и овощи. Цены умеренные. Там же находятся агенты турфирм, у которых можно записаться на любую экскурсию.Рядом с посёлком есть водоёмы, в которых любители рыбалки могут испытать своё рыбацкое счастье. Организованы экскурсии на катерах в долину лотосов. Одним словом, каждый может найти себе отдых и развлечения по желанию и средствам. Обращаться по элект. Адресу [email protected] или звоните 89184730960 Женя.

  5. #15
    OFFLINE
    Аватар для SmileBoy777
    Данные пользователя
    Нужно учитывать, что максимальная глубина Азовского моря всего 13 метров (Черного - около 2 км), поэтому прогревается оно гораздо лучше. Даже сейчас, в первый день лета, Азовское море уже прогрелось до +22 градусов, и там куча туристов, особенно на выходные (живу рядом), а в Черном море всего +15-16 градусов температура воды и людей там не очень много (были с друзьями в Крыму на прошлых выходных). И так все лето, разница в температуре воды 5-6 градусов, так что мерзлякам лучше всего ехать на Азовское море. В августе вода просто горячая там. :) Но, а по качеству сервиса конечно лучше отдыхать на Черном море, там все более развито.