Тема: Самое лучшее место на Байкале?

  1. #1
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Самое лучшее место на Байкале? Мечтаю с детства посетить Байкал, но практически ничего о нем не знаю, как доехать, кто-то говорит надо ехать до Иркутска, кто-то до Улан-Удэ, кто-то до Северобайкальска? Какое место на Байкале мне выбрать? Чтобы там можно было остановиться с палаткой, и вода была теплой...


  2. #2
    Аватар для Senselle
    Данные пользователя
    А вы хотите именно зимой поехать? Говорят в феврале дует холодный ветер и утепляться надо, но что ни сделаешь ради красот Байкала! Подруга советует до Иркутска, а там есть п.Листвянка в 40 км на авто или на маршрутном автобусе, но там отдых не в палатках. Для палаточной остановки надо ехать в Мурино, Выдрино и найти турбазу "Энергетик".

  3. #3
    Аватар для oksana
    Данные пользователя
    Вообще лучше до Иркутска. Потому что из этого города довольно обширная география попадания в разные места отдыха. Из Иркутска легче добраться до Южного Байкала. А там и Листвянка, и бухта Песчаная, и Тункинская долина и много-много еще чего. Было бы хорошо, если не пропустили бы посещение Северного и Восточного побережья Байкала. Там ходят рейсовые корабли.