Тема: Какой город в Крыму больше всего подходит для семейного отдыха?

  1. #1
    Аватар для Inna
    Данные пользователя
    Вопрос
    Планируем в этом году поехать с двумя детками отдыхать в Крым, но никак не можем решить, какой же город идеально подходит для семейного отдыха? Первый же вопрос, который возникает по этому поводу: какое море выбрать -Черное или Азовское. В первом случае шире выбор мест отдыха, а плюсы второго варианта - более мелкое, а значит, более теплое море, да и пляжи на Азове зачастую песчаные, что, я считаю, лучше для деток (3 и 6 лет). На карте я не вижу больших городов на Азове, насколько можно быть уверенными, что там есть больницы, хорошие магазины, парки аттракционов или там только небольшие поселки без особых благ цивилизации?

    В этом плане черноморское побережье привычнее, правда, там песчаные пляжи редкость. В прошлом году мы ездили в Заозерное (недалеко от Евпатории), так вот там хорошие, песчаные пляжи, правда, магазинов мало, за развлечениями все равно пришлось ездить в Евпаторию.

    Я люблю Ялту, Алушту, Гурзуф, Феодосию, но летом там очень много отдыхающих, буквально не протолкаться, да и цены просто космические.
    Хотелось бы услышать мнения форумчан о том, где все же лучше отдыхать с детьми этим летом, какой город крымского полуострова идеален в плане инфраструктуры, мест для отдыха и купания? Куда Вы ездите со своими детьми?


  2. #2
    Аватар для Ольга Крым
    Данные пользователя
    В этом году в Крыму очень много россиян, для них стоимость билетов на самолеты сделали минимальную. Цены на проживание в Крыму разные, дорого Ялта, Алушта, Гурзуф. Более доступны поселки, к примеру Николаевка. И близко от Симферополя, 20 минут на машине. В Николаевке много санаториев и пансионатов с выходом сразу на пляж и цены там умеренные даже с питанием. В том году к нам приезжали друзья с малышом мы их поселили в пансионате Изумруд.

    С любого места отдыха ходят автобусы по достопримечательностям Крыма. Сидят бабульки с плакатами " Экскурсии", подходишь и покупаешь любую. Советую съездить в Белогорский район (час от Симферополя) в сафари парк Тайган. Самый большой сафари парк по количеству львов. При парке есть небольшие гостиницы и можно остаться с ночевкой, несколько кофешек, так что голодные не останетесь.

    В Бахчисарае открыли парк миниатюр, советую посетить его вечером. Там на каждом макете включает внутреннюю подсветку и очень красиво все это смотрится. Мы всех своих гостей возим сначала в ханский дворец в Бахчисарае, а потом в парк миниатюр, они рядышком расположены. Кстати, цены в местных ресторанчиках вполне умеренные. Кухня европейская и национальная. В Евпатории и Алуште есть аквапарки, в Евпатории очень большой со множеством горок и водопадов. Сын мой пробыл там весь день и говорит не успел все попробовать и испытать. Пляжи почти все галечные, только в Евпатории песчаные, но там и народу очень много всегда.

  3. #3
    Аватар для Лика
    Данные пользователя
    Я бы рекомендовала Судак для поездки с детьми. Всё-таки это город, а не поселок, соответственно развлечений больше, в том числе и для детишек. Пляжи в Судаке есть песчаные, жильё можно найти по очень разным ценам, на любой карман. Ещё Ялта неплохая, но она более дорогая для проживания и там пляж уже с галькой. На Азовском море тоже были, но оно не так впечатлило, как Черное.

  4. #4
    Аватар для ritaa
    Данные пользователя
    Я думаю, если вы выберете поселок Курортное, не прогадаете, находится он у подножия Кара-дага, потухшего вулкана, сам компактный, уютный, песчаные пляжи, причем бесплатные, горы вокруг, правда, невысокие, есть дельфинарий. Кроме того, интересный музей с морскими обитателями, а на самой набережной полно развлечений ;)) Если уж и тут маловато развлечений, то до Коктебеля-минут 20 на маршрутке.

  5. #5
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    Крым - небольшой полуостров и рассматривать один регион для отдыха смысла нет. Песчаных пляжей предостаточно (Евпатория, Судак, Феодосия). Но детям не только развлечения надо предоставлять, но и показать интересные места. Для этого лучше подходит ЮБК. А уж выбрать маршрут и спланировать поездки проблем не составляет. Экскурсионные бюро на каждом шагу. Мы обычно отдыхаем в Мисхоре: до обеда на море, а после обеда на экскурсию. Но на ЮБК меньше предложений для развлечения детей, для этого больше подойдет Евпатория, Саки, Николаевка. Выбор огромный.

  6. #6
    Аватар для PuteshestveNik
    Данные пользователя
    Я бы посоветовал Севастополь, в самом городе есть песочный пляж, на северной стороне очень большой пляж "Учкуевка", там огромное количество коттеджей где можно остановится, также не далеко находится очень облагороженный песочный пляж Орловка, там детям будет очень хорошо, да и туристы практически не знают этого пляжа и поэтому там всегда есть где расположится. В городе огромное количество памятников, всевозможные экскурсии, морские по бухтам города героя, огромное количество музеев. Отдых будет замечательным, очень доброжелательные люди. Парк аттракционов, детский парк лукоморье где есть говорящий ворон и кабаны которые ходят по парку, детям очень понравится.Название: городской пляж2.jpg
Просмотров: 193

Размер: 62.9 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	plyaj_omega_sevastopol_(2).jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	14744

  7. #7
    Аватар для Алтай
    Данные пользователя
    Омега в Севастополе - это отличный пляж для детей! Море неглубокое, песочек, есть небольшая игровая площадка, медпункт, киоски. Обожаю Севастополь!

  8. #8
    Аватар для SmileBoy777
    Данные пользователя
    Однозначно, Балаклава. Красивейший курорт, в котором с одной стороны Черное море, а с другой - горы. Главное его достоинство в том, что он ориентирован на семейный отдых. Много аттракционов, большое количество мест, где дети весело проведут время, и родители найдут, чем себя занять. А вообще могу сказать, что это морской отдых, поэтому с детьми можно ехать в любой город Крыма. Для детей что главное? Правильно, море и солнце. Так что, выбирать можно смело разные города и детям в любом случае понравится.