Тема: Куда поехать на зимние каникулы с детьми?

  1. #1
    Аватар для Natasha74
    Данные пользователя
    Планируем на зимние каникулы поехать на своей машине куда-нибудь вместе с детьми? Какой город посоветуете?


  2. #2
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    В зависимости от того, какой отдых вы предпочитаете зимой. Но при всём богатстве выбора (с моей точки зрения) альтернативы Сочи на сегодняшний день не существует. Тут и зимний курорт со всеми вытекающими из этого предложениями: коньки, лыжи, санки и т.д. Очень весёлое занятие для детей, и в то же время морской воздух и тёплая погода (по сравнению со средней полосой России). Плюс ко всему, уверен, что будет масса привлекательных предложений весело встретить Новый год. И как вариант - Крым, Ялта. Покидаться снежками можно на Ангарском перевале. А в январе часто бывают дни, когда можно ходить в шортах и футболках. Да, сервис в Крыму ещё не тот, но зато экскурсий огромное количество. А при желании можно успеть побывать и там, и там. Тем более на своей машине. Единственное о чём надо помнить, что паром через Керченский пролив зимой может быть закрыт на пару дней. Когда построят мост эта проблема будет решена.

  3. #3
    Аватар для SmileBoy777
    Данные пользователя
    Смотря что вам нравится, что хотите посмотреть. Вариантов море, потому что Россия - огромная страна с большим количеством интересных городов. Например, если любите активный зимний отдых, то можно поехать на отдых в Уральские горы. Горнолыжный курорт "Волчиха" в 40 километрах от Екатеринбурга - отличное место для катания на лыжах и сноуборде. Если же более вам по душе более пассивный отдых, то можно поехать на юг России. Вышеупомянутый Крым - идеальное место даже для зимнего отдыха, плюс детям будет интересно посмотреть на становление полуострова в составе РФ. Как вариант, еще можно посетить Москву, Санкт-Петербург (если вы не живете в этих городах). Желаю удачного путешествия и незабываемых эмоций! :)

  4. #4
    Аватар для Рина
    Данные пользователя
    Сочи, конечно, совсем не плохо, но я бы поехала в однозначно Крым, зимой отдых там ничем не хуже, чем летом, а для меня намного лучше. В декабре уже не так много туристов, и такие интересные своими достопримечательностями города, как Судак, Ялта, Севастополь, становятся в разы дешевле. Экскурсии никуда не деваются, всегда можно найти недорогую и отправится туда, куда было бы интересно вам и вашим детям. Мест где остановится есть огромное множество, и уже даже в самых маленьких городах есть хостелы, гостевые дома и т.д, поэтому я с предыдущим комментатором не согласна, тут уж у кого какие запросы, да и видели мы приличный сервис, независимо от сферы предоставляемых услуг. Плюс климат, с детьми самое то.

  5. #5
    Аватар для Svet
    Данные пользователя
    Я бы посоветовала поехать в Лагонаки. Только базу отдыха рекомендую забронировать заранее. Настоящая зимняя сказка. Дети от души на санках, ватрушках накатаются. Можно ехать со своими. Есть места для спуска на лыжах и сноубордах. Потрясающе красивые ландшафты. Кругом горы. Высоченные сосны. Даже взрослые становятся детьми. Только лучше ехать все же на проходимой машине. Мелкие не для гор.

  6. #6
    Аватар для Марина_77
    Данные пользователя
    Как жительница Питера, конечно, приглашаю к нам :) Туристический сезон, на время прерывающийся в неуютные осенние месяцы, у нас возобновляется перед Новым Годом и на каникулах. Для путешествующих с детьми лучше всего не жить в гостиницах или хостелах, а снять квартиру. Лучше этим озаботиться заранее, так как ближе у каникулам нормальных по соотношению цена/качество вариантов не останется. И детям, и взрослым есть, что посмотреть - это и шикарно украшенный Невский проспект, а также прочие улицы города, и елка на Дворцовой, и новогодняя иллюминация на исторических зданиях, и световые скульптуры на улицах. Из развлечений, которые будут интересны детям - это аквапарки (Питерлэнд особенно рекомендую), океанариум, детские спектакли в Мариинском театре (билеты можно заранее купить, их продают непосредственно на сайте Мариинки, без комиссии). Думаю, всем вам понравятся зимний Петергоф, Царское село и вернувшийся на свое место крейсер Аврора. Советую заглянуть в "Музей иллюзий", "Музей восстания машин". Есть и еще много интересных для детей мест.