Тема: Какой язык нужно знать для поездки в Румынию?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Gender
    Данные пользователя
    Не подскажете, а какой язык нужно знать для того чтобы поехать отдыхать в Румынии?
    Со знанием русского и английского языка, я справлюсь или же нет, не могли бы вы подсказать?
    Заранее вам огромное спасибо за ответ.
    Очень выручите, если подскажете.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для VanGard
    Данные пользователя
    Английский язык там люди знают, но не все. Я слышал к русским туристам они относятся не очень хорошо, но я думаю, что это можно преодолеть. Насчет русского языка, многие его знают, потому что рядом Молдавия, а там русский язык как второй государственный. Может не все знают, но многие должны.
    Так что не думаю, что языковой барьер доставит вам какие-то неудобства.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Rocker
    Данные пользователя
    Русский язык знаете и достаточно вам! А если вы знаете еще и английский то это вообще супер.
    Если вы ездите в какое-то место, где туристов ждут, то к вашим знаниям языка будут готовы, персонал будет готов к тому что иностранные туристы не знают румынский язык. Вряд ли вы захотите ехать в диких местах не для туристов, вот там вас могут и не понять.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Render
    Данные пользователя
    Я не особо боюсь языкового барьера, я так понял что румыны не очень охотно разговаривают на русском языке, но они прекрасно понимают наш язык, поэтому не думаю что с этим могут быть какие-то проблемы. Я даже подумываю без гида обойтись. Вы как думаете, можно будет так сделать или же нет? Я склоняюсь к тому что да, правда весомых аргументов нет(

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Филимон
    Данные пользователя
    При нашей поездке в эту страну, мы на счет языка не думали даже, там много людей знают русский. Вот по поводу английского, я вам так точно и не скажу. Не встречались мне там жители, которые на данном языке разговаривали.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    Как и везде в мире, на курортах в Румынии есть переводчики, причем знанием русского языка они могут похвастаться. Кроме того, старшее поколение еще не забыло русский язык, который изучали во многих школах. Переживать за отношение людей к русским туристам не стоит. Большинство населения очень доброжелательны. И готовы выполнить любой каприз туриста, не важно из какой страны он приехал.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Aleonka
    Данные пользователя
    Знание английского точно поможет. Справитесь однозначно, в Румынии многие его знают. А вот русский язык вам тут не поможет, в Румынии его практически никто не знает, это вам не Молдова :) Хорошо бы было вам захватить с собой румынский словарь, вдруг если что сможете выкрутится. Кстати может помочь и итальянский язык, знают его немного меньше чем английский, но объяснится вполне сможете.