Тема: Сан-Марино, что посмотреть?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Dennis
    Данные пользователя
    Кто может рассказать - чего интересного можно в Сан-Марино посмотреть? Просто выпадает у меня возможность посетить это место, не знаю, стоит ли...

    Дай мне знать, что впереди, чтобы жить вопреки...

  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Janna
    Данные пользователя
    Да много чего там интересного есть. Там вообще такая атмосфера средневековья стоит что ли)))
    Столица очень живописна, там небольшие дома, окруженные городскими стенами, террасами. Все это поднимается постепенно по склону горы Титано.
    Территория Сан-Марино довольно маленькая.

    Поэтому многие туристы просто пешком прогуливаясь по улицам рассматривают достопримечательности.
    Вообще пешком там, наверное, лучше всего.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Preston
    Данные пользователя
    Возникает вопрос - а что конкретно вас интересует? Может природные красоты, исторические места какие-то, музеи или шоппинг? может еще что-то, озвучьте.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Гаврила
    Данные пользователя
    Посетить Сан-Марино стоит обязательно, если уж вы недалеко, например в Римини. Территория очень небольшая, но на ней расположено множество магазинов, преимущественно изделий из кожи. Реально найти хорошего качества вещи по недорогой цене. Сам купил там ремень и кошелек - больше года уже как новые.
    Но это не главное. Главное - атмосфера Сан-Марино. Был там три раза в разную погоду, каждое посещение запомнилось по-своему. Когда ясно - с горы открывается неповторимый вид аж до самого моря. Когда облачно - вы гуляете в этих облаках, и выглядит это как очень густой туман, а воздух прямо перенасыщен влагой. Есть музей вампиров здесь же - он еще больше добавит эмоций в такую погоду, рекомендую зайти.
    За все три посещения излазил территорию крепости вдоль и поперек, скажу с уверенностью - старайтесь заглядывать во все уголки и пройтись по самым "непопулярным" тропинкам. Увидите много интересного и незабываемого!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0396.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	163.1 Кб 
ID:	14259Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9595.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	357.4 Кб 
ID:	14261