Тема: С ребенком в Тайланд

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Rombon
    Данные пользователя
    Можно ли ехать в Таиланд с двумя детьми 9 месяцев и 5 лет, будет ли это создавать какие-то проблемы? Какие условия для отдыха с детьми в Таиланде? Хочется именно отдохнуть. Можно там няню найти?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    На счёт няни не подскажу, но я бы не советовал. Как можно "взять" какую то незнакомую особу в чужой стране на роль няни?
    В Тайланд, не только можно, но и нужно ехать с детьми, если Вы хотите , чтобы они запаслись здоровья до следующего отпуска... это Вам и солнце (только не злоупотребляйте) и океан и чистый морской воздух !!! Видел на пляже очень много туристов с детскими колясками, и с масиками, которым ещё и года нет.. так что не переживайте по поводу акклиматизации детей, всё достаточно быстро...
    Даже если что-то и пойдёт не так, ну допустим температура или насморк, или мороженного переели ,то там на каждом шагу аптеки, где персонал достаточно хорошо говорит по английски, ну а если у Вас с этим проблемы, то можно прямо жестами и мимикой дать понять что Вам нужно
    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Rita
    Данные пользователя
    Тоже планируем полететь с двумя детьми в Таиланд. Детям 2 и 4 года. Не очень переживаю за их акклиматизацию, говорят, дети легче переносят смену климата. Но тревожит длительный перелёт. Подскажите, кто уже летал с детками в Тай, насколько сложно переносится именно дорога? Не сильно детей выматывает?

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Зачем вам в Тайланд с двумя малолетними детьми, это будет не отдых, а мучение для вас, а самое главное огромным стрессом для детского организма! Там же все другое - климат, вода, питание, незнакомые вирусы! Поэтому вам категорически не советую с такими крохами ехать, 5 лет -куда не шло, а вот 9 месяцев - это уж слишком...

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Поэтому вам категорически не советую с такими крохами ехать
    Категорически не согласен Читайте мой пост выше.

    Ещё раз повторюсь, лично видел и общался с мамашами, кто отдыхал в Тае с маленькими детьми. Чувствуют себя вполне комфортно и дети и мамы

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Энжи
    Данные пользователя
    Право каждого решать, что делать в таком случае, но я тоже не летела бы в Таиланд с маленькими детьми. Что дети легко переносят смену климата, тоже не соглашусь, дети разные бывают. И вообще, если резко менять климат, то тогда нужно отдыхать минимум три недели, чтобы была польза, а не сплошной стресс для детского организма. А про няню я вообще молчу - в чужой стране отдать детей в руки незнакомой даме Потом можно этих детей и не найти.

  7. #7
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Лично я Вам не советую ехать в Тайланд с двумя маленькими детьми. Во первых туда всё таки довольно долго лететь, часов одиннадцать, не каждый взрослый человек такую нагрузку выдерживает, что уж о малышах говорить. Во вторых, не известно как ваши малыши перенесут акклиматизацию в азиатской стране, всё таки резкая смена климата детям с ещё не сформировавшимся иммунитетом не особо полезна. Это однозначно будет огромным стрессом для неокрепшего детского организма, там же другая вода, своеобразное питание и много не знакомых инфекций. В Тайланд, я считаю, можно ехать с детишками начиная лет с десяти, не раньше. Насчёт няни тоже сомнительна затея, навряд ли там найдётся русскоговорящая. Да я бы лично не рискнула отдать детей няне в чужой и незнакомой стране. А условия для отдыха в Тайланде с детьми такие же, как и в других туристических жарких странах. Самое главный вопрос где вы собираетесь поселиться, в отеле какой звёздности. Желательно выбрать отель с питанием, а то от уличной еды могут возникнуть большие проблемы у всех от мала, до велика, 4-5 звёзд. А то можно попасть скажем мягко, не особо в комфортные и гигиеничные для проживания условия, где и взрослым то не особо хорошо, а с малышами так вообще караул будет.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Татьяна
    Данные пользователя
    Я считаю, что можно ездить с маленькими детьми. Им это даже очень интересно. Только вот пусть младший хоть на годик еще подрастет. 9 мес. - это слишком.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Татьяна
    Данные пользователя
    Мы с малышкой ездили, когда ей еще 2-х лет не было. Отлично отдохнули. Особенно, если учесть, что смена обстановки всем идет только на пользу.
    Мы не пользовались турагентствами, т.к. боялись их подстав. Не хотелось с маленьким ребенком где-нить в аэропорту застрять.
    Заказали все заранее. Выбрали отличный остров и отель. Климат отличный.
    Только прятались от солнца. Но в самое пекло у нас, все равно, дневной сон))))

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Только вот пусть младший хоть на годик еще подрастет. 9 мес. - это слишком.
    Как раз уже наверное подрос, ТС тему запилил в 12 году.. :)

    Кроме перелёта, других причин не ехать в Тай не вижу!!!
    Тут всегда отличный климат, прекрасная еда и шикарный отдых