Тема: Стоимость поездки в Турцию

  1. #1
    Аватар для Морскин
    Данные пользователя
    Во сколько обойдется итого стоимость поездки в Турцию на одного человека? Хотелось бы съездить по каким-то средним ценам и интересует в какое именно время это может быть. Сколько будет стоить 1 день в Турции?


  2. #2
    Аватар для Лиян
    Данные пользователя
    Да разные цены есть, смотря когда будете ехать, куда и на каких условиях. Вот видела недавно в сети, предлагают хорошие туры на 18 тысяч рублей. Кажется на одну неделю, но цены есть очень разные.

  3. #3
    Аватар для Space
    Данные пользователя
    Перед тем как согласиться на какой-то тур надо все рассчитать и просчитать, потому что часто под низкой ценой скрывается и низкое качество отдыха. Так что вы точно спросите что там будет, не забывайте все при виде ценников с не очень высокой ценой.

  4. #4
    Аватар для Рысь
    Данные пользователя
    Во-первых, зависит от региона. Есть более дорогие, есть более дешевые. Во-вторых, от уровня проживания. Пятизвездочные отели стоят не так уж и дорого. Те, которые ниже, вообще копейки. Сюда же питания. В-третьих, вдвоем ехать дешевле, чем одному.

  5. #5
    Аватар для Lena
    Данные пользователя
    В среднем можно найти от 500 долларов на человека, это гостиница 3 звезды где-то с перелетом, за питание нужно узнавать, может дополнительно ещё платить придется.

  6. #6
    Аватар для Ramona
    Данные пользователя
    Ну цены очень и очень разняться! Во-первых, регион - дешевле всего Кемер или Аланья. В Стамбуле довольно дорого. Во-вторых, сезон - вы сэкономите, если отправитесь туда в апреле. Ну и в-третьих, отель, конечно. Самый дешевый брать не советую, иначе отдых можно себе испортить, вполне можно подобрать 4 звезды, но сначала не забудьте почитать отзывы о выбранном отеле.

  7. #7
    Аватар для Dina
    Данные пользователя
    У меня был опыт поездки и вдвоем с проживанием в двухместном номере, и одной. Могу сказать, что если Вы берете путевку на двоих, то цена на человека будет ниже, чем если поедете в тот же отель, но один. Если хотите сэкономить, не стоит ехать в высокий сезон - с июня по август. А вот в мае или во второй половине сентября можно найти хороший отель с приличной скидкой.

  8. #8
    Аватар для Rita
    Данные пользователя
    Ну конечно вопрос слишком абстрактный! Для начала надо определиться с месяцем, когда вы хотите отдохнуть, и регионом. Принципиален ли вам какой-то город? Потом понять на отель какой звёздности вы согласны? Да и потом даже 5 звёзд бывают разными! Согласны ли вы жить в отеле на второй линии? Какой тип питания предпочитаете: олл инклюзив или полупансион? Много нюансов надо учесть короче :)