Тема: Во Вьетнаме дорого?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Подскажите, кто был во Вьетнаме во сколько вам обошелся отдых в курортных местах, не считая перелет и само проживание в гостинице? Сколько стоят экскурсии, обеды и ужины в кафешках, сувениры? На что вообще рекомендуется тратить деньги во Вьетнаме, чего следует остерегаться? Спасибо, все отвечающим!!!


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для galatourist
    Данные пользователя
    Проживание в гостинице 3* примерно 35-50 долларов США за сутки
    Экскурсия: Цена зависима от того, что и куда Вы много или мало путешествуете, но по-моему, не очень дорогой
    Нормальный обед: 12-15 банков
    Советую взять доллар США во Вьетнам. Вы можете легко обменять на вьетнамский донг

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Спасибо, за ответ! Ну да, цены нормальные. Мне мои знакомые-коллеги рассказывали, что во Вьетнаме, они чувствуют себя буквально миллионерами, что все копейки стоит в переводе на наши деньги. Но, буквально года три назад цены кординально изменилось (видимо, только в курортной зоне), цены стали, как везде.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    И курортная инфраструктура стала развиваться во Вьетнаме. А за комфорт надо платить. И в этом вьетнамские курорты мало чем отличаются от других. Но в любом случае, цены во Вьетнаме ниже, чем на других курортах Азии. Хотя я пока предпочитаю отдыхать в Таиланде или в Индии. Все-таки, традиции туризма и обслуживание там пока выше.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Спасибо, за ответ, но все таки хочется узнать цифры. Сколько денег в среднем нужно брать на две недели? Кто-то говорит вообще о каких-то копейках, что будто уложились в 15 тыс. рублей на двоих, фантастика или правда? Кто-то утверждает, что цены там, как везде, поэтому брать надо денег побольше...Даже не знаю, где правда?

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Тамара
    Данные пользователя
    Насчет 15 тысяч рублей на двоих вряд ли, но то, что все дешево -это точно. Моя племянница, которая покупала путевку во Вьетнам за 10 тысяч рублей, рассказывала, что, поменяв 100 долларов, почувствовала себя, действительно, миллионершей. Деньги долго не заканчивались. Если там столь высокие цены на отели, то, может, все-таки стоит купить путевку? Только не там, где туристов просто грабят, накручивая огромные наценки, а в нормальном турагенстве.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Lara
    Данные пользователя
    Я бы не сказала, что во Вьетнаме дорого. Как правильно тут написали, обед на двоих будет стоить 10-15 долларов. В зависимости, от ваших аппетитов, конечно.
    Экскурсии очень дешевые. Плата за посещение музеев, заповедников и т.п. чисто символическая. Нам все это показалось очень дешево.
    Гостиница. в Сайгоне обошлась в 50$ в сутки. А вот когда жили на острове, то уже заплатили за бунгало с видом на море на первой линии 90$. Вторая линия и дальше были значительно дешевле.
    Сувениры дешевые. Так что, нам понравилось. Поедем еще. :)