Тема: Где лучше отдыхать во Вьетнаме?

  1. #1
    Аватар для Маришка
    Данные пользователя
    Если вы решили поехать во Вьетнам, но не знаете в какой именно курорт или город вам отправиться, а их там большое количество. Прежде всего вам необходимо определиться с тем, что именно вы хотите здесь увидеть и чем заняться, и сколько на все это есть у вас времени.

    Если вы больше предпочитаете культурные ценности, то советую отправиться в Далат. Лучше выбрать для посещения этого прекрасного места пару дней, потому что на осмотр всех достопримечательностей одного дня вам точно не хватит. Много времени занимает и дорого. Нельзя обойти стороной и столицу Ханой. Но пляжей здесь нет.

    Для тех кто хочет насладиться достопримечательностями и все же побывать на пляже, рекомендую Хюэ, там находится Гробница Императоров и Пурпурный город. Вообще достопримечательностей во Вьетнаме много, поэтому и для любителей культурного отдыха большой простор для полетов.

    Если вы едете во Вьетнам, чтобы в первую очередь насладиться пляжным отдыхом, рекомендую отправится в Фантхьет. Здесь чудесный белый песок и лазурное, прозрачное море. Рекомендую именно Фантхьет для семейного, спокойного отдыха. Кроме магазинов и ресторанов, которые находятся здесь, еще можно заняться серфингом, игрой в гольф и катанием на катере.
    Для любителей дайвинга больше всего подойдет отдых в
    Хойан, Нячанг, острова Кондао и Фукуок. Здесь вам предложат наиболее профессиональную подготовку и наиболее красивый морской подводный мир.

    Если вы любитель ночной жизни, то советую отправиться в Нячанг. Здесь находиться большое количество баров и ночных клубов, скучать вам не придется.

    Если вам интересен шоппинг, рекомендую отправиться в Сайгон или Ханой. Здесь большое количество сувениров по смешным ценам. А так же большой выбор изделий из серебра, золота, шелк и керамика.

    Если вы хотите насладиться местной природой, животными и водопадами, рекомендую отправиться в Хошимин. Здесь вы можете посетить зоопарк и ботанический сад. Или же отправиться в одно из самых прекрасных мест - Бухту Халонг, о которой ходят древние сказания и легенды. Большое количество красивейших и больших водопадов можно увидеть в Далате.

    Если у вас есть время и возможность я бы начала знакомство с Вьетнамом с юга на север или наоборот. Ведь за одну неделю невозможно увидеть все красивейшие места, которые находятся здесь - на столько их много. Если вы хотите расположиться именно в одном месте из всего перечисленного, именно я, рекомендовала бы Нячанг, там найдутся развлечения на любой вкус и возраст.

    Приятного отдыха.





  2. #2
    Аватар для Аля к
    Данные пользователя
    Была во Вьетнаме, много где, но мне кажется для туристов больше всего подходит Ньячанг. Тем более, если вы берете отель только с завтраком и будете питаться в кафешках. В Ньячанге они более приличнее, на мой взгляд. И их огромное множеств,о вдоль всего побережья идут, выбирай, что душе угодно. Плюс, есть куда сходить и где погулять вечером. Но клубным центром, я бы его не назвала, если вы любитель тусовок и развлечений, то Вьетнам не для вас, выбирайте Тайланд. По собственному опыту говорю, подруге любительницы клубной жизни, во Вьетнаме было скучновато. А мне, так как я ездила с ребенком в самый раз. Плюс, пляжи в Ньячанге хорошие с большой протяженностью. И отели дешевые.

  3. #3
    Аватар для AlexeyKorablev
    Данные пользователя
    Тур по Нячангу




    Стоимость тура

    Взрослые:
    13 долларов или 280 000 VND
    Дети:
    6 долларов или 135 000 VND
    Даты ближайших групп
    Туры проходят ЕЖЕДНЕВНО.
    Внимание! Желательно в туры по Нячангу записываться заранее, т.к. число мест в группах ограничено.

    Описание программы группового тура

    8.00 – 8.30 Автобус забирает туристов от отеля.
    С 8.00 вы должны ждать у стойки рецепшена отеля, предварительно позавтракав – в течении 30 минут русский гид забирает туристов от отелей. Выписанную квитанцию за тур нужно предъявить вашему гиду.
    Не забудьте взять фотоаппарат и деньги для попутных покупок. Для посещения пагоды можно взять одежду, закрывающую плечи и колени (только для желающих зайти во внутрь храма). Женщины, внимание! - обувь должна быть без каблуков, иначе на мысу Чонг Рок будет сложно передвигаться по камням..

    8.00 - 13.00 Программа в Нячанге:
    Каменный мыс Чонг Рок.
    Башни По Нагар.
    Пагода Лонг Шон.
    Католический храм.
    Выставочный павильон с изделиями из латекса, произведенного во Вьетнаме.
    Галерея с вышитыми шелком картинами.
    Возвращение в отель или до любой другой точки в туристическом центре.
    Особенности и преимущества тура
    Продолжительность: 5-6 часов.
    Уровень подготовки: специальной подготовки не требуется.
    Размер группы: с русским гидом от 10 до 22 человек
    В стоимость тура входит (в основную программу):

    • РУССКИЙ гид
    • автобус с кондиционером на время программы
    • бутылка минеральной воды
    • все входные билеты по программе
    • страховка

  4. #4
    Незарегистрированный
    Аватар для Незарегистрированный
    Добрый день! Хотим поехать во Вьетнам в сентябре. Скажите пожалуйста, какая погода в это время обычно? Дожди часто или терпимо?

Создание сайта - Perfect Studio