Тема: Гора Фудзи в Японии. Что это за место?

  1. #1
    Аватар для Павел81
    Данные пользователя
    Много слышал о том, что данная гора обладает мистическими свойствами. Я тут не говорю что по легенде она возникла в одну ночь, а просто хочется узнать тех кто там был, что это за место?
    Каковы ваши ощущения, когда находись там?
    Что говорят местные о данном месте?
    Не сказка ли это все?
    Ваше мнение и советы.


  2. #2
    Аватар для светик
    Данные пользователя
    Лично я там не была, там была моя сестра. Впечатления у нее были только положительные. Да, по легенде эти горы считаются священными, и японцы относятся к ним с почтением.Так что надо быть осторожным со словами, чтобы не обидеть их чувства.ведь гора Фудзи считается у них местом обитания богов. Подняться на вершину горы можно только летом, когда нет снега.Сейчас пол пути можно проехать на автобусе, и оставшуюся часть пройти пешком. Моя сестра была на вершине,там можно остановиться по пути в избушках переночевать и закупить провизию. По ее словам чувство, когда стоишь на этой горе( а по сути это вулкан, но спящий) не забываемые. Я после ее рассказа тоже хочу туда. Попозже, попрошу ее скинуть фотографии, и прикреплю их.

  3. #3
    Аватар для German
    Данные пользователя
    Гора Фудзи (правильнее называть "Фудзияма" считается главным природным символом Японии, а также одной из основных достопримечательностей страны для зарубежных туристов. Хотя и сами, японцы, стабильно посещают гору особенно весной. Для туристов привлекательным является то, что в этой местности построены отличные развлекательные парки, есть ледники и ледниковые пещеры, на северной части Фудзи имеются естественные озёра.
    Если подниматься от подножия Фудзиямы, то на высоте меняющийся ландшафт, соответствующий разным уровнем моря...
    К тому интересно посмотреть и сам вулкан, хотя он потух и не извергается. Высота этой горы-конуса, вулканического происхождения считается около 3,8 километра над уровнем моря. И это самая высокая точка Японии.
    Обычно вершина Фудзи скрыта облаками, но в чистую ясную погоду эту вершину можно увидеть даже из Токио.
    Нам довелось побывать на Фудзияме ещё до событий произошедших На АЭС "Фукусимы". Тогда, от столицы Японии к горе ходили маршрутные автобусы. Но и на автомобиле можно было доехать меньше, чем за один час. Всего 90 с небольшим километров. По нынешним меркам и скорости автомашины, плюс отличная автострада, это - пустяк.
    Во время нашего посещения основными развлечениями считались водные прогулки на озёрах. Но при желании, можно было взять в прокате горные лыжи и спуститься по снежнику Фудзи.
    А насчёт мистических легенд, так их более десятка. И все они довольно правдоподобны, хотя никто и не оспаривает...