Тема: Чистые пляжи в ЮАР

  1. #1
    Аватар для Мая_А
    Данные пользователя
    Слышала что в ЮАР сейчас очень плохо с чистыми пляжами. Правда ли это? А то как-то давным давно мои друзья туда ездили и было очень даже хорошо - все чисто и аккуратно. Посоветуйте куда там можно поехать, только чтобы не плавать и загорать в грязи.


  2. #2
    Аватар для Кэтрин
    Данные пользователя
    Откуда у вас такая информация? Мы вот в прошлом году были там. Бывали в Кейптауне, Йоханнесбурге и еще во многих местах. Видели пингвинов, тюленей катались на серфе. Вода чистая как слеза, на пляжах тоже все чисто. Если у вас есть возможность, то поезжайте, не пожалеете.

  3. #3
    Аватар для Лайм
    Данные пользователя
    Это вы там наблюдали южноафриканских пингвинов джакассов? А помните случай, когда на пляже Кейптауна появился королевский пингвин? Столько переполоха он наделал. Защитники животных его сразу взяли под свою опеку, вот интересно, а выяснили они откуда он появился на африканском пляже?

  4. #4
    Аватар для Клюква
    Данные пользователя
    Южная Африка может похвастаться лучшими в мире пляжами! Эти пляжи нечто большее, чем рай для туристов, поклонников солнца и серфинга. Во время многодневных походов вдоль берега можно увидеть много прекрасных мест, от угрюмых берегов, изрезанных морскими волнами и скал, обточенных ветрами, до прекрасных пляжей населенных не только людьми. Там по-моему вообще грязных нет, так что уж насчёт чистоты не переживайте

  5. #5
    Аватар для Avramenko Svitlana
    Данные пользователя
    Пляжи очень чистые. Вода холодная, особенно в Кейптауне. В Кейптауне я, например рекомендую и люблю Camps Bay. Можно посидеть в ресторанчике, кафе, и тут же большая полоса пляжей. Хороший район для туристов в Кейптауне Green Point, Sea Point.Там даже есть интернет 24 часа в интернет=кафе (для фанатов). Много хостелов, с дешевыми номерами, есть гестхаузы- там дешевле чем в гостиницах! В Дурбане теплее, лучше останавливаться возле Marine World, там много возможностей. В Ричардс Бэу- тяжелое течение, я например там купаться на пляже не могу- сносит в океан. На пляжах спросите об акулах, в некоторых местах. Вообще, все купаются в бассейнах.