Тема: Как на счет того, что бы поменять авто на скутер? Погоняем на ГОА?!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для amashko
    Данные пользователя
    Всем привет, друзья!

    Мы собираем команду для путешествий на скутерах по северному ГОА.
    Даты 03.02.2015 – 13.02.2015
    Размер команды ограничен, только 10 человек! Мы не можем взять всех.
    Формат приключения - постоянно в пути, смотреть, ездить, залазить, быть там, где нет толпы туристов.

    Пиши здесь или в личнку


  2. #2
    Аватар для amashko
    Данные пользователя
    В соседнем штате, всего в 17 километрах, подальше от дорог в джунглях спрятан Реди Форт. Строили его португальцы лет 500 назад, и строили, знаете, основательно. Сам форт стоит на горе, с одной стороны с него отлично просматривается море, с другой - река.

    Сам форт просто огромный. Я обходил его вокруг примерно минут 30-40. Сам лично насчитал 3 оборонительные стены вокруг него, высота которых примерно метров 30 будет. Дорога/тропа внутрь форта постоянно петляет и хорошо просматривается с вышестоящих стен. Об обороне здесь подумали основательно

    Форт полностью поглащен джунглями и зрелище потрясающее. Видно что жизнь здесь не стоит на месте, а природа устраивается где только может - деревья растут прямо на стенах, лианы пробиваются сквозь 1-3 метровые стены, джунгли прямо поглащают его.

    Внутри форта, на самом верху, хорошо сохранились здания, и даже угадывается некая инфраструктура. Видны оборонные башни, угадывается расположение некого храма/церквушки, есть четко выделенный внутренний двор с колоннами и т.д.

    Животный мир так же обосновался здесь. Над фортом летают некие хищные птицы, распознать не удалось, а внутри форта бегают дикие обезьяны.

    В общем, это лучший памятник архитектуры и истории, который я видел до сих порт, и джунгли придают ему еще больше таинственности и привлекательности



  3. #3
    Аватар для amashko
    Данные пользователя
    Водопад Дудхсагар (Dudhsagar falls) имеет высоту 310 метров и по этому параметру занимает 5-е место в Индии и 227 в мире. В некоторых источниках называется высота 603 метра, но 310 все таки, выглядит намного реалистичнее, как по фотографиям, так и по физической карте местности (перепад высот относительно уровня моря с 500 до 200 метров).

    Водопад наиболее активен в сезон дождей, но в это время добраться до него практически невозможно.
    Dudh Sagar, переводится с языка маратхи как Ocean of milk (молочный океан).

    Добираться до водопада нужно на джипах по джунглям, пересекая по дороге 3 реки





Создание сайта - Perfect Studio