Тема: Растет зуб мудрости?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Vlenda
    Данные пользователя
    У меня небольшая припухлость и боль при надавливании сверху справа, прям за последними зубами. Я так понимаю это растет зуб мудрости? Он так и должен болеть? или может быть и что-то другое? Может ли такое быть, что он вообще у меня не вылезет?

  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Alekseev
    Данные пользователя
    Ну это вам только врач может сказать растет там зуб или не растет. Может вообще не вырасти. А может вырасти и сразу попортиться. У меня он тоже есть, делал снимок, но пока еще не вылез, потому что места мало ему. Так что сидит и ждет, когда освободится место

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Agor
    Данные пользователя
    Если очень беспокоит, то лучше к врачу пойти - пускай снимок сделает хотя бы. Просто некоторые зубы могут вырасти в сторону. Вот их нужно удалять первым делом.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Enot
    Данные пользователя
    У меня когда зубы мудрости росли - тоже боль была ужасная. Ходил к стоматологу - он не смог внятно ответить почему такая боль. Вроде зубы еще не до конца сформировались, чтоб пролазить сквозь десна. Потом боль прекратилась. Через время зубы выросли и до сих пор хорошие, целые.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для NataDima
    Данные пользователя
    Зубы мудрости растут по-разному. Одним они приносят хлопоты и боль годами, а есть люди, которые не ощущают даже малейшего дискомфорта. По своей практике могу сказать, что ощущения были ужасные и длилось это очень долго, с одним зубом даже пришлось обратиться к стоматологу, и он срезал десну, чтобы дать свободу зубу.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для kenia
    Данные пользователя
    Ох, у меня вечная проблема! Честно сказать, ну просто достали эти зубы мудрости. Уже на протяжении лет пяти то вроде как растут, то пропадают.. и действительно боль ужасная, очень противные ощущения. Стоматолог ни чем не помог, как только посоветовал полоскать рот питьевой содой или настоем ромашки. Так и мучаюсь уже какой год.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Chyra
    Данные пользователя
    У меня зуб мудрости рос довольно поздно, после тридцати. Скажу честно, намучилась с ним ужасно. Рос он в сторону и постоянно травмировал мне щеку. Поэтому как только, появилась возможность его удалить, я побежала к стоматологу. переживала очень сильно. Но врач оказался отличным специалистом, поэтому 10 минут мучений. и я забыла о нем навсегда. Удаляйте и не сомневайтесь.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Dina
    Данные пользователя
    У меня тоже зубы мудрости прорезались с болью, и припухлость десны была. Так что, скорее всего, это он и есть, но для собственного успокоения лучше обратиться к врачу. Мне зубы мудрости вообще доставляют много хлопот. Как только вылезут, почти сразу начинают портиться. Имейте в виду, что зубы мудрости, если они болят, не лечат, а сразу удаляют. И удаление довольно болезненное.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Aleonka
    Данные пользователя
    Оооооо......эти зубы мудрости многих доводят до кондиции. Самое интересное что они могут появится в самый неподходящий и неожиданный период времени. Зуб мудрости может полезть и в 16, и в 20 и в 30 лет. Тем более учитывая что этих зубов не одна штука, весь этот процесс может затянутся на десятки лет. Конечно болеть они будут не всегда, а только в период роста. Лично моя мама даже десну резала, так как зуб никак не мог пробить ткань и выйти наружу, жутко неприятная процедура.... бррррр.... меня такая участь обошла стороной, перетерпела боль и зуб сам вышел. Еще проблема может быть в случае если зуб растет неправильно и он врезается в щеку. Тогда его непременно удалят, как бы мы не хотели его оставить. Кстати я слышала что большинство людей удаляют эти зубы мудрости, так как они из-за своего расположения очень мешают комфортному ощущению во рту. Я лично по началу тоже подумывала может удалить, но сейчас уже привыкла и мне они совсем не мешают. Главное в этом вопросе время и терпение, а все остальное ерунда. Если сильно боитесь боли, то надрежьте десну, тогда зуб выйдет легче и безболезненно. Я лично боялась это делать.....боль от надреза кажется сильнее. Может кто-то делал, расскажите как это?

  10. #10
    Незарегистрированный
    Аватар для Незарегистрированный
    у меня сейчас лезит))мне 24.болит,чешется десна.удалять не буду.в организме нет ничего лишнего!