Тема: Замуж за иностранца!

  1. #1
    Аватар для Admin Ya
    Данные пользователя
    О русских мужчинах мы знаем все, а вот какие подводные камни могут ждать нас при общении с мужчинами – иностранцами? Опрос девушек, нашедших свою любовь за границей, и есть ответом на наш вопрос.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Wedding_couple_povsemumiru.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	5876

    Западная Европа.
    Как оказалось, европейцев приучили экономно расходовать и природные ресурсы, и денежные. Щедрость нашей русской души им порой не понятна. Но на семейном бюджете это сказывается благоприятно. Практичный и расчетливый подход к составлению планов и затратам в семье, привел Западную Европу к качественной и стабильной жизни.

    Марина, 27 лет, Германия:
    Первое, что ошеломляет – это «скупость». Но со временем, понимаешь, что если бы они такими не были, я бы все пустила по ветру. Но и научить их можно многому, например, не только все складывать в «кубышку», но и расходовать. И гостей принимать, и в отпуск съездить. А самое главное, что у нас растет замечательный сыночек, которому скоро исполнится 1 год.

    Ольга, 24 года, Франция:
    По началу, муж ни как не мог понять, зачем я так часто мою пол и занимаюсь домашней уборкой каждую неделю. Это очень часто и не экономится вода. Прежде по дому ходил обутым, а как попробовал побегать по чистому полу босиком, понравилось. Теперь вместе со мной моет пол.
    Будучи в России, ходили в русскую баню. Зимой, когда муж прыгал в снег при сорокаградусном морозе, я его каждый шаг фотографировала. Ведь надо же такой героизм показать французским друзьям. А еще, для него было большим открытием, что в деревне, в бане, нет джакузи!!!

    Алена, 26 лет, Бельгия:
    Мой муж все планирует на полгода вперед. В России, конечно, тоже такие люди есть, но я всегда спрашиваю у него: «Как я могу знать, что через полгода будет?». И еще одна странность. Он никогда не пил ни чай, ни кофе. А однажды, хотел подарить моей маме букет из 10 роз. Но был сильно удивлен, когда я ему сказала, что у нас четное число покупают только для похорон.

    Северная Америка.
    Самостоятельность и рвение к работе – отличительная черта жителей Северной Америки. С ранних лет их учат полагаться только на себя. Здешние молодожены, в отличии от наших, крайне редко живут с родителями, и практически отсутствуют разграничения между обязанностями «женскими» и «мужскими». Исключением, пожалуй, могут быть только латиноамериканцы, вечно празднующие и не пунктуальные. Классическую роль поддерживания домашнего уюта они отдают женщинам, а состоятельность мужчины зачастую
    оценивают по внешнему виду жены.

    Галина, 31 год, США:
    Всей семьей за одним столом американцы едят редко. На стол блюда не выкладываются, всё только на тарелку. Мой муж очень любит кушать хлеб, намазанный арахисовым маслом и джемом, и ни как не может понять, как можно любить жареную картошку и зачем каждый день я наношу макияж. Не понятны ему и мои суеверия и приметы. Например, что значит «посидим на дорожку», « почему нужно ему снимать обувь, когда он входит в дом», «почему вечером нельзя выносить мусор», и это не полный список всех его удивлений.

    Лариса, 34 года, Канада:
    В отличие от американцев, канадские парни более спокойные, очень вежливые, улыбчивые и с хорошими манерами. Но жене канадца приходится учить все названия команд лиги НХЛ, а основных игроков желательно знать поименно. Субботние вечера, начиная с сентября и заканчивая июнем, посвящены хоккею по телевидению.
    Хоть они много и работают, но складывается впечатление, что их жизнь направлена на то, где отдохнуть и как отдохнуть. Отпуска в Канаде намного короче европейских. Для отпуска в 4 недели надо ударно работать несколько лет. Обычный семейный отдых летом – озеро, коттедж, каноэ, лодки.

    Наташа, 30 лет. Мексика:
    «Кормить завтраками» - любимое мексиканское занятие. Завтра то-то сделаю, а это завтра – понятие весьма растяжимое. А так как в местных булочках мякиш не вкусный, они обычно его вытаскивают. А мой муж, да и не только он, время от времени и с нормальным хлебом такое делает, и ест только корочку.

    Азия.
    Такие разные между собой страны, которые обобщены одной частью света – Азией, вряд ли можно еще найти. Своим консерватизмом известны народы Восточной Азии (корейцы, китайцы). Они сначала хорошо подумают, а потом будут действовать. В общении здесь играют важную роль иерархия и статус. Темпераментом и пылкостью отличаются западные азиаты (сирийцы, иранцы). А процветающая религия в странах Западной Азии (суннизм и шиизм) накладывает множество запретов на поведение женщин.

    Эльвира, 22 года, Корея:
    Стать «своим человеком» здесь очень нелегко. Меня, семья мужа приняла хорошо, помогла перенять культуру и выучить язык. В коре существует культ еды. Примерно раз в неделю, они выходят всей семьей поужинать, и могут по пробкам ехать по 2-3 часа, только ради того, чтобы поужинать в ресторанчике, прославившемся каким-либо блюдом.

    Вероника, 23 года, Сирия:
    Поначалу меня раздражало, что когда стемнеет, я не могу выходить из дома. Даже в 6 вечера, зимой, в близлежащий магазин – ни ногой. А потом привыкла, вместо меня бегает муж, а мне нравится. К манере его общения тоже ни сразу привыкла. Разговаривает он эмоционально и громко. Поначалу моей маме казалось, что мы ссоримся. Ну и конечно, неотъемлемая черта характера арабов – ревность. Ко всему. От любимой книги до подруг.

    Ксения, 25 лет, Иран:
    Хотя и в рамках разумного, но восточную кровь моего мужа выдает ревность. Но иранцы дружелюбные, открытые, очень любопытные, говорят много, но мало делают. Настоящий Иран – это государство, где религия играет первостепенную роль.

    Африка.
    Как говорится, мужчины и в Африке – мужчины. Их почтительное отношение к семье, родителям , детям – это их арабская культура и ислам. Даже средний арабский мужчина преклоняется перед женской красотой и дорожит своей семьей. А вот в странах Магриба (Марокко, Тунис) нравы становятся все более свободными, религия уже не так определяет жизнь местного населения.

    Полина, 26 лет, Египет:
    Нам совсем не мешает, что я христианка, а мой муж мусульманин. Во время Рамадана, например, православный мужчина не может ни есть, ни пить до захода солнца, и я живу обычной жизнью, меня это не затрагивает.
    Особенностью восточной культуры является то, что у них нет понятия времени. Они всегда опаздывают. Я продолжительно с этим боролась. Мой муж теперь более ответственно относиться ко времени, потому что для меня это важно.

    Ольга, 27 лет, Марокко:
    Наверное, из арабских стран после Турции, самая европеизированная страна – это Марокко. С каждым годом здесь принимают все больше и больше законов, которые обеспечивают права женщин. Семья для мужчины – марокканца, самое главное. Заводить семью, им предписано религией. Даже если женщина и работает, то ее доход не считается основным. В семье один добытчик – мужчина, и все лежит на его плечах.

    Дарья, 29 лет, Тунис:
    Меня ни кто не просил менять религию, но муж попросил, чтобы я при открытой одежде крестик не носила. Такая терпимость к другим религиям в Тунисе, я думаю, обусловлена тем, что живут они по конституции больше, чем по Корану. И это также касается многоженства. К своим женам и семьям, мужчины Туниса относятся как самому главному достоянию в своей жизни. С тунисским мужем можно не думать о проблемах, можно расслабиться, рядом с ним стабильно и надежно.

    Похожие темы:

    • #2
      Аватар для MaYaya
      Данные пользователя
      Мне кажется, что двум людям из разных культур ужиться очень сложно. Особенно, когда в отношения двоих начинают влезать многочисленные родственники и друзья. По отзывам женщин сделала вывод для себя, что мне больше всего понравились канадцы. Запомнить клубы НХЛ не такая и проблема, а в остальном они очень милые.

    • #3
      Аватар для kenia
      Данные пользователя
      У меня знакомая замужем за турком, замечательно живут, веру она не меняла, единственное что просил тоже не носить крестик с открытой одеждой когда идут в гости к друзьям! Единственная просьба и все! Очень обеспеченно живут, жену в тратах ни когда не ущемлял! Образцовая семья, моя знакомая очень счастлива, обеспеченная и холеная женщина муж ее очень любит!