Тема: Обучаться английскому за рулем авто?

  1. #1
    Аватар для Адрюля
    Данные пользователя
    Езжу много за рулем. Хотелось бы не тратить время зря, а учить английский...
    Насколько это эффективно - слушать английский за рулем?

    Может подскажет кто, где бы и какой материал живой речи скачать? хотелось бы на такие темы: аэропорт, отель, общение, знакомство, город. В общем все, что может быть необходимо туристу.

    Заранее благодарен!


  2. #2
    Аватар для Infecter
    Данные пользователя
    Пробовал и я такую тему. Покупал диски, пока в машине ехал слушал, повторял, в общем выполнял положенную программу. Но что-то у меня не задалось с этим как-то... Особого эффекта в приливе знаний не заметил.

    Поэтому, все таки это не лучший способ изучения языков. Лучше на курсы пойти.

  3. #3
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Тоже пытался изучать тайский язык в машине, не скажу, что это хорошая идея. Если только в пробке, когда стоишь, а когда находишься в движении, то постоянно сосредоточен на дороге, а не на обучении.
    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

  4. #4
    Аватар для Agor
    Данные пользователя
    А я учю по разговорнику и переводчику. Нужную фразу в переводчик забиваю и потом ее учу. Продвигается конечно медленно это, не уверен, что эффективно.
    Еще смотрю видеоуроки, но как-то тоже особого наплыва знаний не чувствую

  5. #5
    Аватар для simtravel59
    Данные пользователя
    Можно еще кофе пить за рулем. Не самая лучшая идея с точки зрения усвоения и просто плохая с точки зрения безопасности движения. Действительно разве что в пробке или когда ждешь кого-то.

  6. #6
    Аватар для GorSon
    Данные пользователя
    Я у знакомого взял аудиоуроки ЕШКО. Это европейская школа корреспондентского обучения. Еще есть курсы Илоны Давыдовой, Драгункина, Пимслера. Вот все это слушаю, когда за рулем, в автобусе или в самолете. Определенные результаты есть.

  7. #7
    Аватар для VanGard
    Данные пользователя
    Крайне не советую учить английский за рулем, особенно в движении. Я пробовал несколько раз так, в итоге чуть не попал в аварию пару раз, а эффекта от такого обучения вообще нет. Так что смысл рисковать здоровьем непонятно ради чего...

  8. #8
    Аватар для Марина_77
    Данные пользователя
    Я бы тоже не посоветовала так учить язык. Может, мой опыт не показателен, но лично мне не хватает сосредоточенности. Или на ситуации на дороге внимание зацикливается (язык выпадает), или наоборот, а это уже опасно. Единственное, что, на мой взгляд, можно - это просто слушать какие-то небольшие тексты, чтобы произношение в голове откладывалось. Но упражнения на запоминание, на повторение слов и фраз лучше исключить.