Тема: Где покупать сувениры?

  1. #1
    Аватар для Infecter
    Данные пользователя
    Ребята, кто подскажет где лучше всего покупать сувениры? Мест то много конечно, но только везде отталкивает дороговизна, да и выбор я бы сказал не шибко большой?


  2. #2
    Аватар для Dennis
    Данные пользователя
    В Осло есть сувениры, но там действительно все дорого.
    Знаю пару неплохих магазинов в районе городской Ратуши. Там еще рядом с Ратушей находится большой магазин игрушек.
    В сувенирных магазинах цены достаточно высокие. Помню покупали тарелку сувенирную с изображениями различных видов города. Она стоила 20 евро тогда. В других европейских столицах покупали подобные тарелки за 5-7 евро.
    Помню еще, что джемперы из чистой шерсти с национальным орнаментом, так те вообще по 400 евро стоили! Дорого, конечно, ужас!

    Не знаю почему настолько дорого все(((
    Дай мне знать, что впереди, чтобы жить вопреки...

  3. #3
    Аватар для Alekseev
    Данные пользователя
    Ну я бы не сказал, что в Осло настолько прям дорого, вот в Бергене, вот там действительно сувениры необычайно дорогие.
    ну а что вы хотели - Норвегия сама по себе довольно дорогая страна, и туда нужно брать толстый карман, если хочется погулять как следует.
    Нам экскурсия по Фьордам на троих человек стоила 9 тысяч рублей, но не могу сказать, что было скучно, впечатлений масса осталось.

  4. #4
    Аватар для Janna
    Данные пользователя
    Чтоб не было дорого. не покупайте на центральных улицах - там ясное дело - цены ломят. Просто погуляйте по второстепенным улицам, так и можно дешевле найти. Оно так везде.
    Помню с мужем были в Бергене, так на ганзейской набережной он нашел очень красивые боты из лося, цена была около 2500 крон, апройдя несколько сотен метров от туристического центра видели такие же, но уже за 1500. Вот вам и пример расхождений в ценах!