Тема: Каймановы острова - ехать или?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Infecter
    Данные пользователя
    Не уверен, что точно создаю тему в подходящем разделе, но более подходящего места я не нашел...
    Кто был на Каймановых островах? отдельной поездкой стоит ли туда ехать? У меня просто интерес конеретно к "Стинграйцити".
    Мы бывали уже на Маврикий, Барбадосе, Сантлюсия, а вот на следующее лето как раз Каймановы острова или лучше на Багамы? Как думаете?

    Буду благодарен адекватным советам по выбору!


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Enot
    Данные пользователя
    В ноябре 2008 был 1 денек на Гранд Каймане. Целый день была экскурсия по острову, много куда водили, а еще купались со скатами. Не так конечно много впечатлений получил, как хотелось бы, не знаю кстати почему, но все же. Вот со скатами купаться - это понравилось реально!!! Ощущения просто не передаваемые, а сама экскурсия как-то сильно на меня не повлияла. По своему опыту могу сказать, что вполне достаточно там одного дня.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Milenka
    Данные пользователя
    Я бы вам рекомендовала захватить еще несколько островов-государств. Больше увидите, больше впечатлений будет. Там перелеты довольно дешевые и виза россиянам не нужна. Так что, я бы так и сделал.
    Как по мне, даже недели на такую поездку может быть много, советую подумать по этому поводу.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Kuzminov
    Данные пользователя
    Сами не знаем куда поехать.

    Можно конечно выбрать красивые пляжи на Арубе, но там ведь постоянный ветер. Может Кубу выбрать, но тоже как-то не хочется ехать в специфический "социализм". Наверное красивое место Багамы, но там наверное атмосфера Америки царит.
    Если выбирать Доминиканскую республику, там ведь малярия и придется делать вакцины. А мы собираемся ехать с дочерью, которой 10 лет, ребенку такие прививки лучше не делать.

    Вот и стоит перед нами вопрос: куда же все таки ехать? народ, а что вы посоветуете?

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для VanGard
    Данные пользователя
    Kuzminov, да нет в Доминикане малярии, соответственно и вакцины тоже не нужны.

    И на Карибах тоже нет малярии. И вакцины против этого не делают, а просто таблетки пьете и все.
    Если летать от острова к острову, то посмотрите в сторону LIAT air.
    И хочу сказать, что на Багамах нет сноркинга. Он есть на атоллах Белиза, там есть скаты, можно увидеть. Правда удовольствие это не из дешевых, предупреждаю сразу.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Devushka
    Данные пользователя
    Была я там еще в феврале 2010. Но только один день. Что-то похожее на мини Англию в Карибском регионе. Да, там чисто, культурно все, но не обосновано дорого.

    Плавали там со скатами, видели черепашью ферму. За день вообще достаточно всего насмотрелись. Что там делать целую неделю - не знаю. Это только если на пляже под солнцем валяться... Пляжи там хорошие, хочется сказать, мы на самом большом были. Море тоже чистое и теплое тогда было.

    Чем-то эти острова похожи на Арубу, если кто понимает о чем я.