+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сбираюсь в Анголу, есть вопросы.

  1. #1
    Решил(а) прописаться
    Очков: 2,640, Уровень: 33
    Аватар для Saulow

    Данные пользователя

    Сбираюсь в Анголу, есть вопросы.

    В ближайшее время - осенью хочу отправиться в Южную Африку, выбрал уже для себя место, это Ангола - в Луанду. Кто-нибудь из наших форумчан бывал в этой стране? Хотелось бы пообщаться, набраться опыта и спросить советов.

    Вопросы такие: какие прививки сделать? как оформлять визу? какими а/к лететь? расскажите об особенностях пересечения границы. Что еще с собой иметь надо?
    Надеюсь на вашу помощь!


  2. #2
    Решил(а) прописаться
    Очков: 2,543, Уровень: 32
    Аватар для VanGard

    Данные пользователя
    В Анголе очень распространена желтая лихорадка, так что помните об этом и делайте соответствующие выводы. Т.е. нужно за десять дней до поездки сделать прививки. И взять какое-то лекарство от малярии, потому как тоже можно заболеть.

    И могу вас предупредить, что Луанда считается одним из самых дорогих городов в мире. Так что расходы могут быть довольно большие, вы к этому готовы? Страна никак не туристическая, а заточена на добычу полезных ископаемых. Да и транспортный бизнес там только в развитии.
    Мой хороший знакомый там работает, поэтому и знаю все в подробностях, хотя сам не бывал там.

    Хотя в Луанде да, красиво очень. Раньше она славилась королевскими пальмами. Сейчас же там застройка города идет.

  3. #3
    Решил(а) прописаться
    Очков: 2,880, Уровень: 34
    Аватар для Janna

    Данные пользователя
    Муж рассказывал, что работал когда-то в Багдаде и не очень ему нравилась ситуация местная, а опытные лди ему говорил - "ничего, Максим, если будешь когда-нибудь в Хартуме, то Багдад тебе просто раем покажется", но и Хартум рай, по сравнению с Луандой...
    Так вот муж в Хартуме бывал, а в Луанде не был, но рассказывал, что там все очень дорого, да и делать особо нечего.

  4. #4
    Свой(я) в доску
    Очков: 2,305, Уровень: 31
    Аватар для Preston

    Данные пользователя
    Знаю, что климат там очень влажный, футболку одел и через час ее уже можно выкручивать.
    И цены просто сумасшедшие на все буквально.
    За кило моркови придется отвалить около 20$,яблоки по баксу штучка.

    У меня там есть знакомый, коренной житель Анголы. У него доход около 50 тыщ баксов в год. Так он дом там строит уже 9 лет и говорит, что если б не платил за бюрократию и доставку материалов так дорого, то построился бы давно. А так еще строить и строить....

  5. #5
    Заинтригован(а)
    Очков: 80, Уровень: 1
    Аватар для Manskij_M

    Данные пользователя
    А почему именно Ангола? Есть ведь и другие места, если город славится своей дороговизной.. Не думаю что кто-то потянет такие суммы на отдых, тем более что город так сказать "рабочий", и делать просто в принципе нечего.

  6. #6
    Мимо проходил(а)
    Очков: 230, Уровень: 4
    Аватар для tiger

    Данные пользователя
    В Анголу я ездил не отдыхать, а работать, но могу о ней рассказать.

    Виза делается в Москве. По прививкам: против жёлтой лихорадки обязательно, просто Вас могут не пустить в страну без этого сертификата. А вот против малярии я бы рекомендовал Вам ничего не делать. Зачем заранее садить печень. Нужно просто оберегаться от укусов комаров, спать под накомарником и включать фумигатор. Днём никакой комар Вас не укусит, поверьте мне, за 7 лет пребывания в Луанде маляркой я не болел ни разу.

    По достопримечательностям в принципе смотреть нечего, хотя есть и музеи, и мечети, и памятники красивые, но в такую даль ехать, чтобы это посмотреть я бы не рискнул. Страна после долгих лет войны только отстраивается, в самой столице до сих пор живут беженцы в халупах, которые во время войны сбежали с мест боевых действий. В самой Луанде войны не было. Уровень жизни отстаёт от нас лет на 20, а то и 30. Если у нас детей не отгонишь от компьютера, то там они гоняют где придётся мяч или его подобие. Народ очень ленивый, в особенности мужчины. Смотришь идёт женщина тащит на голове пирамиду из продуктов, а рядом мужчина порожняком идёт. Хочется прибить его.

    Транспорт по Луанде-это какое-то безолаберство. Куда едут маршрутки, наверное, знает только водитель и зазывала который сидит и орёт по-португальски, табличек никаких нет. По ценам если сравнивать с Францией или Финляндией, то в Анголе всё гораздо дешевле. Кушать в их харчевнях я бы не рискнул, антисанитария сплошная. В ресторанах конечно можно питаться, но и цены сами понимаете уже кусаются. Что порекомендовал бы я Вам, так это морепродукты. Всё что привозится к нам- лангусты, креветки- это всё не то- замороженное и не вкусное. Вкус свежих- это просто что не описуемое. Ещё очень вкусно они готовят шоку-это подобие нашего кальмара, режут маленькими кубиками варят, а потом обжаривают их в сухарях. Потом берёшь зубочистку и с пивом -просто прелесть.

    Да, океан - это лучшее что там есть!

    Отели есть прямо на косе вдоль залива, можно поселиться и наслаждаться океаном. Для любителей рыбалки скажу-рыба клюёт что дурная, прямо на пляже. За время купания мы с ребятами налавливали ведро рыбы, то есть сочетали приятное с полезным. В целом по Луанде если смотреть видно разность- богатые и бедные. Ездят дорогущие машины и уже ударенные, так правила дорожного движения у них свои. Мне приходилось немного поездить, но понять кто кому уступает дорогу сразу не возможно. Город не отличается своей чистотой, так как плохо их воспитали португальцы, а вот соседняя Намибия с такими жителями это просто супер- чистота и порядок.

    Вот в кратце и всё, а ехать или не ехать решать Вам.

  7. #7
    Заинтригован(а)
    Очков: 744, Уровень: 14
    Аватар для Татьяна Л.

    Данные пользователя
    tiger молодец, очень хорошо всё написал, умница. Не написал только, как жара там переносится. Сильно тяжело? Туристы в обмороки не падают? А еще: большая ли там преступность? Не опасно ли вечером выходить на улицу? А может, и днем опасно в смысле воровства? Что-то Ангола как-то сильно доверия не вызывает. Всё-таки, отсталая страна. А в океане там купаются? А с языком как?

  8. #8
    Мимо проходил(а)
    Очков: 70, Уровень: 1
    Аватар для SAntonova

    Данные пользователя
    Ну кто-то что-то может сказать спустя столько времени:?

+ Ответить в теме

Быстрый ответ Быстрый ответ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Наверх