Тема: Зимний отдых. Лыжные курорты Австрии

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Preston
    Данные пользователя
    Хочу устроить себе горнолыжный новый год)) задумал поехать в Австрию.

    Только ни как не могу составить программу.. На какой курорт лучше ехать, чем добираться, как с жильем?

    Жду ответов, спасибо!!!


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Atlet_Daz
    Данные пользователя
    Ездил на прошлый новый год, жилье нашли недалеко от Kitsbuhel, обходилось 900 евро в неделю с семи человек – это относительно не дорого, если учитывать, что был самый разгар сезона. Склонов и снега вокруг завались) Еще удобно тем, что недалеко от Инсбрука.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Rocker
    Данные пользователя
    А я вот хотел поинтересоваться о таком периоде как низкий сезон.
    Вопросы такие:

    Что вообще значит низкий сезон?
    Правда, что в этот период можно купит тур за 600 евро, с перелетом и проживанием?
    Чем он хуже обычного сезона?

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Saulow
    Данные пользователя
    Насчет цены, да путевки и в правду могут быть достаточно дешевыми и включать в себя перелет, проживание, а иногда даже питание в пансионате.
    К тому же еще и скидки бывают хорошие, на скипасс точно, а на снаряжение, если договоритесь.
    Очень не туристические условия в эти периоды, этим и хуже. Но опять же, как повезет, может быть холодно и ветряно, а может тепло, но без снега.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Niska
    Данные пользователя
    Насколько я поняла в этот период можно рассчитывать максимум на 3 звезды?
    Если так, то это проживание далеко от подъемника, что уже влечет за собой абсолютное отсутствие нормального катания себе в удовольствие:sad:Еще, насколько сложно и дороже будет найти русскоговорящего инструктора? Так ка катаюсь не очень хорошо, а хочется, поэтому думаю пару занятий мне не помешает:yes3:

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Infecter
    Данные пользователя
    По жилью и ценам на него в разные сезоны можете посмотреть вот на этом сайте http://www.arlberg.com, здесь же и сравните, насколько дешевле в низкий.

    Инструкторы там есть разные в том чесле и русские.
    Индевидуальное занятие будет подароже, примерно 150 евро за два часа. А если с группой, то за теже деньги 3 заняти по 4 часа, то есть 3 дня.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Interes
    Данные пользователя
    В среднем зимний отдых, если вы планируете его на горнолыжном курорте обойдется вам в 400 евро с человека, но это без учета оплаты за инструктора и лыжное оборудование. Не помню, но что то около80 евро стоит инструктор, лыжня еще дороже(

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Daniil
    Данные пользователя
    Дороговато как-то выходит проживание, а если еще включить сюда перелеты, еда и развлечения. А если снимать жилье, а не проживать в отелях? Может так дешевле будет? Как у них с арендой?

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Gleb
    Данные пользователя
    Меня вот тоже интересует отдых в Австрии примерно в феврале. Это же уже не праздничные дни, должно быть дешевле. Кто знает, сколько может стоить отдых в Австрии на неделю с перелетом и питанием хотя бы раз в день?

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для AlexEg
    Данные пользователя
    Отдыхал на горнолыжном курорте в деревеньке Майрховен. Сам тур с вылетом из Екатеринбурга обошелся на двоих в 160 тыс руб на 1 неделю. Отель Gasthof Bruecke 3*. Отель средненький, питание двухразовое, завтрак ужин. Но нам этого хватало более чем! Рядом с отелем расположено 2 подъемника (гора Пенкен и гора Ахорн). Так что можно и пройтись пешком метров 200-300, а не платить по 2 евро за проезд на автобусе с окраины деревни. Ски-пасс взяли интервальный - на 5 дней с интервалом в 2 дня отдыха. Это очень удобно, т.к. не нужно укатывать себя каждый день и можно сделать перерыв после 2-3 дней катания. Стоимость ски-пасс 200 евро на человека. В выходной день от катания ездили на экскурсию в Зальцбург с русскоговорящим гидом, - потрясающе! Узенькие улочки старого города, крепость Хоэнзальцбург, кафедральный собор. Больше посмотреть не получилось, и то все бегом. И везде нужно платить, платить и платить! Перекус в кафе стоит около 8-10 евро, ужин в хорошем ресторане от 20 евро. Стоимость отдыха на человека на 1 неделю около 130 тыс (покупка пива в супермаркете, магнитики и пр безделушки)