Тема: Отличный отдых на Барбадосе.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для EugeneIS
    Данные пользователя
    Новое
    В великолепном Карибском море очень много потрясающих островов, на которых мечтают отдохнуть многие жители нашей планеты, и сегодня я хотел бы рассказать о самом дорогом из этих островов – Барбадосе. Об этом острове мало кто знает, но здесь очень много интересного, к примеру, Барбадос неофициально является «страной летучей рыбы», удивительные создания, они могут парить над водой до четырехсот метров, развивая скорость до двадцати километров в час. Также остров является родиной весьма популярного в Европе фрукта – грейпфрута, грейпфрут впервые попробовали испанцы именно здесь. Еще один интересный факт о стране: здесь нет населения, живущего в бедности, хотя Барбадос ничего не производит и более восьмидесяти процентов от внутреннего валового продукта приходится именно на туризм.

    .

    История республики Барбадос начинается в далеком четвертом тысячелетии до нашей эры, это были племена индейцев, кочующих по Карибским островам, попавших сюда предположительно из Венесуэлы на лодках, носящих название «Каноэ». Здесь они занимались некоторыми видами сельского хозяйства, охотой и даже ремеслом, которое представляло собой изготовление керамических изделий. Немного позже, в восьмом веке нашей эры на остров попали племена аравак, которые основали на острове первые поселения, это были города Чадлер Бей, Сент Люкс Гюлли и Мепс Кейв. Еще спустя несколько лет в Барбадос попали индейцы-завоеватели – Карибы, они вытеснили коренных жителей и оставались на острове более пятисот лет. В шестнадцатом веке остров захватили португальцы, взяв в плен и сделав рабов местных карибов, именно тогда и появилось название страны «Барбадос», что с португальского означает «бородатые», по легендам, европейцы, попав на остров, были удивлены большому количеству необычных деревьев, покрытых похожими на бороду эпифитами (это были фиговые пальмы). Однако португальцы не остались на острове, они захватили карибские племена и отправились на земли Южной Америки, поэтому, когда на Барбадос в середине семнадцатого века попали англичане, они решили, что остров необитаемый. Тогда же британцы решают переправить сюда несколько судов с рабами из Африки, для создания тут своих плантаций. Спустя столетие на остров приезжают много переселенцев из Исландии и Шотландии, которые сыграли немаловажную роль в войнах чернокожего населения за независимость, выступив на их стороне. Однако европейцев здесь ждали многочисленные неприятности, они начали умирать от различных тропических болезней, от палящего солнца, а вот Африканцам здесь пришлось по душе, климат не сильно отличался от жаркого климата Африки. После отмены рабства в 1934 году, экономика Барбадоса, в отличие от остальных стран Америки, упала не сильно, а даже немного укрепилась, в связи с уменьшением конкуренции на продажу тропических фруктов в европейские страны. Однако колония оставалась зависимой от Великобритании, а переговоры о суверенитете начались только во второй половине двадцатого века, они оказались удачными и остров Барбадос с 1966 года является независимой республикой. В конце двадцатого столетия местное правительство взяло курс на сближение с Российской Федерацией и уже более двадцати лет Барбадос является неплохим компаньоном России в делах торговли и туризма.

    .

    Как уже было сказано выше, остров Барбадос идеальное место для отдыха, здесь уже многие года существуют несколько потрясающих курортов. Все курорты страны можно разделить по их местоположению: Бриджтаун, Восточное Западное и Северные побережья, Ойстинис.
    В Бриджтауне, столице Барбадоса, находятся самые знаменитые курорты и множество великолепных достопримечательностей, самой значимой из которых является площадь героев. Площадь героев это точная копия Лондонской площади, здесь также можно осмотреть великолепную статую лорда Нельсона (кстати говоря, на самом деле здесь памятник лорду появился даже раньше чем в Лондоне), фонтан Дж. Монтефьоре. Также на площади построены самые значимые сооружения столицы, это церковь Св. Майкла – главная святыня острова, построена англиканцами, головной офис Центробанка республики, и здание парламента, построенное в начале семнадцатого века. С площади берет начало основная торговая улица столицы под названием Броад-стрит, здесь можно посетить огромное количество лавок, где продаются самые разнообразные сувениры, множество крупных торговых центров, мелких магазинчиков и даже рынок. Неподалеку от Площади Героев произрастает старинный Баобаб – тысячелетнее дерево, обхватом в восемнадцать метров. Очень интересны и многочисленные музеи города, к примеру, в восточной части можно посетить главный исторический музей Барбадоса, в котором представлены различные, ценные для истории колонии вещи, это предметы интерьера английских колонизаторов, ценные документы вест-индейской торговой компании. На юге города находится отреставрированный в начале двадцать первого века дом Дж. Вашингтона, который прожил в нем более двух месяцев, перед принятием должности президента США. Здесь можно увидеть мебель и остальные предметы интерьера середины восемнадцатого века.

    На восточном побережье острова находятся самые знаменитые лечебные курорты Барбадоса. Здесь можно заняться знаменитым видом спорта – виндсёрфингом, искупаться в многочисленных бассейнах, полюбоваться одними из самых красивых пейзажей острова. В городе Сент-Джозофе всем туристам рекомендуется посетить уникальный ботанический сад андромеды, в котором представлены самые разнообразные виды местной растительности, а также растительности со всех стран мира, собранных в одном месте, в саду есть местечко Цветы леса, наполненное цветами всего мира, от которых трудно отвести взгляд. Неподалеку от городка есть небольшая деревня Вирсавия, здесь построено множество различных церквей, имеющих причудливые очертания, а также в деревне ежегодно проводятся соревнования среди лучших виндсёрферов всего мира, попасть на которые считается настоящей удачей.

    .

    Северное побережье Барбадоса – самая редко заселенная область острова, здесь множество скалистых берегов с бушующим, и ударяющимся о них с огромной силой, всегда неспокойным морем, с сильнейшими подводными течениями, поэтому купание в этой зоне запрещено. Очень известен среди посещающих это побережье туристов заповедник, в котором проживают представители дикой природы, это десятки видов обезьян, морских выдр, экваториальных птиц, несколько видов оленей. Ближе к северу находится сахарный завод – некогда приносящий не малую прибыль республике, здесь до сих пор работает несколько ветряных мельниц.

    . .

    Самые красивые пляжи острова находятся на западном побережье, здесь можно быть надолго зачарованным великолепными чистейшими голубыми водами моря, которые нежно омывают бело-песчанные берега. На западном побережье находятся самые дорогие курорты не только острова, но и мира, поэтому очень часто здесь можно увидеть звезд мирового уровня на отдыхе. На побережье расположены самые лучшие отели, обслуживание в которых ведется на высшем уровне. Неслучайно местные жители называют эти берега «платиновыми», ведь они приносят более шестидесяти процентов общего дохода. На западе очень мало крупных достопримечательностей, самым значимым здесь является один из элитных колледжей Южной Америки и завод по производству сахара, однако он выпускает очень мало продукции, и она не уходит на экспорт, как это было раньше.

    .

    В конце отчета хотелось бы дать несколько полезных советов туристам, решившим посетить эти сказочные места. Очень важно то, что остров находится в тропическом климате, поэтому круглый год температура воздуха держится на отметке в тридцать градусов, а солнце зачастую очень опасно для отдыхающих, поэтому обязательно возьмите с собой в путешествие солнцезащитный крем и головные уборы. Еще очень важно знать, что на острове напряжение в электрических сетях колеблется от 100 до 120 вольт, поэтому будьте осторожны и не подключайте ваши электроприборы без конверторов электрического тока. Валюта на острове – барбадосский доллар, принимаются к оплате и американские доллары, но местной валютой расплатиться значительно выгодней, на территории всего Барбадоса к оплате также принимают карты мировых платежных систем. На этом я заканчиваю отчет о Барбадосе и желаю всем отлично провести здесь свой отдых.


Создание сайта - Perfect Studio