Тема: Красоты ночного Львова.

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Ratr
    Данные пользователя
    Уважаемые пользователи и гости сайта «По всему миру» хочу написать отзыв о своем пребывание в одном из красивейших городов Украины – Львове. В Львов наша туристическая группа приехала поздно вечером, мы должны были переночевать в городе, а затем поехать в Закарпатье, и оттуда в Словакию в короткий тур по Центральной Европе. Я решил с другом совершить небольшую экскурсию по ночному Львову, хоть некоторые меня отговаривали, но к счастью я их не послушался.

    Львов по праву можно назвать красивым городам. Исторический центр города имеет своеобразную архитектуру, гармоничное смешение зданий и архитектуры разных эпох. Самые старые здания и церкви, 15 веков, немного напоминают маленькие крепости, рядом с ними соседствуют пышные здания 17-18 веков украшенные богатыми барельефами и скульптурами, построенные в стиле барокко. В Львове большинство старых зданий освещено яркой подсветкой. Особенно хорошо освещены греко-католические соборы, они блистали во тьме, словно неземные ювелирные украшения. Также различными цветами радуги была освещена небольшая телевышка.

    В Львове я видел одно здание с колонами начала 19 века, похожее я последствии видел в Вене, видно, что один и тот архитектор проектировал. Центральные улицы Львова мощены дорогим камнем и кладка тоже похожа не венскую. Раньше Львов входил в состав Австро-Венгерской империи, и австрийцы привнесли в город часть своей культуры.

    Парки в центре города были небольшие, скованные со всех сторон домами, но по ним приятно было пройтись. Парковые дорожки были мощены камнем или плиткой, и хорошо освещались уличными фонарями. Городские фонари, кстати, в городе были очень интересными, разных форм и разной высоты. Я видел ажурные металлические фонари, с пятью лампами, высокие двойные, аркоподобные, и даже фонари, навешанные на каменные обелиски.

    Жаль фонтаны в городе еще не работали, их должны были включать в начале мая, с подсветкой они были великолепны. Среди памятников я наткнулся на конную статую короля Данилы Галицкого – основателя Львов. Данила Романович – уникальная личность, он единственным из правителей Восточной Европы кто был коронован Папой Римским, и при этом не принял католичества.

    Можно также отметить, что жители города, были достаточно культурные. Несмотря на русскую речь нас никто не оскорблял. Когда мы стали искать улицы с отелем, мы по-русски обратились к одному человеку, он нас направили к отелю. Отель нам тоже очень понравился, «Опера» прямо в центре города, отель тоже был украшен желтой подсветкой. Номера были удобные, с хорошей кроватью, дешевой кабиной, стол, стул, шкафчик, сытный завтрак утром, и совсем недорого, сто гривен за ночь с завтраком, примерно 270 рублей. Но это были цена пару лет назад, сейчас видно отель поднял цены. И сейчас отель «Опера» получила четыре звезды. Так что тем, кто будет в Львове, рекомендую этот недорогой, но комфортный отель.

    В заключении, всем рекомендую побывать в этом хорошем городе. Я не заметил в Львове никакого русофобства, хоть гулял ночью, разговаривая по-русски. Так что туристы смело приезжайте в этот город, хорошие впечатление, однозначно будет, ночной Львов дарит удивительное умиротворение души. Хотелось бы еще раз побывать в Львове, но теперь уже пройтись по нему при дневном свете.

    . . . . . . . . . .


Создание сайта - Perfect Studio