Тема: Что посмотреть и куда сходить в Париже ночью?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Yulia26
    Данные пользователя
    Днем в любой стране намного проще, но чем заняться ночью в Париже, если спать ну никак не хочется? Есть несколько популярных мест, которые намного красивее на фоне звездного неба. Давайте рассмотрим самые популярные.

    1. Эйфелева башня. Ночью она мигает разноцветными цветами, подсвечивается фонариками и софитами. На контрасте черного неба это невероятно красивое зрелище. На втором этаже башни есть ресторан с огромными стеклянными окнами, сидя в нем можно смотреть на ночной город как на ладони.
    2. Гранд-Опера театр. Ночью здесь проходят известные балетные спектакли. Само здание театра построено в 18 веке в готическом стиле. Мощные колонны, высочайшие потолки и зал на 2000 человек. Приходить сюда следует в вечернем туалете, так как на входе есть дресс-контроль. Цена билета от 85 евро, первый ряд - 300. Спектакли длятся 2-3 часа, в помещении есть ресторан и кафе.
    3. Кабаре. Самые известные - Мулен Руж и Лидо. Вход стоит от 150 евро до 300. Цена билета варьируется от заказа. Чем больше стоит билет - тем больше блюд и шампанского положено на человека. Именно здесь можно ощутить легендарный "дух Парижа". Так что посетить кабаре стоит непременно.
    4. Берег Сены. На берегу в ночное время собирается вся парижская молодежь, так что прогулки здесь просто гарантируют новые знакомства.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для lunatic
    Данные пользователя
    Вы правы, ночью Эйфелева башня очень красива. Особенно хорошо она смотрится с площади Трекадеро. Вечером там собирается много туристов, которые ждут полного включения башни. Она зажигается каждый час на 10 минут. При этом от этого зрелища у собравшихся вырывается возглас восторга.
    Ночью очень красиво в районе Монмартра. Подсвечиваются многочисленные кафешки, много молодежи сидит на лестнице перед базиликой Сакре Кёр, поют или читают стихи, освещаются витрины галереи художников, а в темноте парков шепчутся влюбленные.
    Не могу сказать, что мне понравилось в кабаре "Мулен Руж", гораздо приятнее посетить небольшой ресторанчик, где звучит французская гармошка и гитара и очень теплая атмосфера.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для СашаР
    Данные пользователя
    Париж это город - мечта. Каждая девушка мечтает побывать в этом романтическом и прекрасном городе. Конечно первым делом нужно совершить прогулку к Эйфелевой башне в ночное время, это незабываемое зрелище,которое будет помнится всю жизнь. Но кроме этой достопримечательности здесь еще можно найти море развлечений. Такие например как прогулка по Елисейским полям. Многочисленные иллюминации, которые там есть, сделают эту прогулку незабываемой. Кто любитель ночных клубов и кафе, Париж это именно то место, где можно оторваться на полную катушку.