Тема: Нигерия. Что мы о ней знаем?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Нигерия, со столицей Абуджа, является одним из крупнейших государств Западной Африки (общая площадь 923,8 тыс. кв. км. ). Имеет границы с Бенином, Чадом (по оз. Чад), Нигером и Камеруном. С юга, Нигерию омывает Гвинейский залив.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nigeria-povsemumiru_ru.jpg 
Просмотров:	1269 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	6080

    Климат - экваториальный, субэкваториальный и муссонный, имеет высокую влажность. Температура, в среднем превышает +25 C. Самые знойные месяцы: на севере - март-июнь, а на юге - апрель, где температура иногда достигает +30-32 C. Август - самый "прохладный" месяц, имеющий наибольшие осадки. Чаще всего, льёт в дельте реки Нигер (в год до 4000 мм.), в центре страны около 1000-1400 мм., и, всего, 500 мм - на крайнем северо-востоке.

    Нигерия - Федеративная республика, входящая в Содружество. Президент –является главой государства и правительства. Вся законодательная власть - в руках двухпалатной Национальной ассамблеи (Палата депутатов и Сенат). Роль военных - крайне велика в политике Нигерии.

    Валюта - Найра, равная 100 кобо , 100 найра равняется, примерно, 1 доллару США. И хотя хождение иных валют мира - официально запрещено, это не мешает торговцам рынков и в частных лавочек принимать практически все валюты мира. Операции с кредитными картами и туристическими дорожными чеками – весьма затруднено, и реально - только в столице. Обмен валют проводится только в банках или в официальных обменных пунктах. Торговаться в Нигерии можно и даже нужно – везде, не только на базарах, но и в магазине. Очень обострена в Нигерии криминогенная обстановка, приезжим не рекомендуется вступать в конфликтные ситуации с местным населением, носить крупные суммы денег или оставлять их в гостиничном номере, пользоваться услугами такси в тёмные часы суток, особенно ,если в нем кроме таксиста находятся посторонние нигерийцы.

    Население Нигерии - самое многочисленное среди Африканских стран - 115 млн. человек. Начитывается более 200 разнообразных народностей, среди которых самые многочисленные - йоруба, тив, эдо, ибо (или игбо), хауса, ибибио, и прочие. Большинство из йоруба, который считается наиболее многочисленным народом страны, делают в детстве 3 глубоких надреза на коже щек, чем выделяются среди остальных. Обитатели провинций севера - Хауса, в основной своей массе мусульмане - это потомки ливанцев и арабов.

    Языки - Английский и французский, кроме того, используются и местные наречия.

    Нигерия – страна много религиозная, основные религии это: мусульманство ( до 40% населения), христианство (40%), прочие - служители местных верований.

    Похожие темы:

    • #2
      OFFLINE
      Аватар для student19
      Данные пользователя
      Очень интересная информация, спасибо. Еще я знаю про Нигерию то, что в Нигерии очень много богатых людей, а страна не сильно развита, и что в Нигерии третья в мире киноиндустрия и то, что нигерийская музыка считается самой лучшей в Африке. Еще там большой уровень преступности и хорошо играют в футбол.