От Картахены до Mompox стоит ли ехать и как?

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
До деревни Mompox на реке Magdalena ездил ли кто-то из Картахены? Мне вот рекомендуют. А я не знаю, стоит ехать или нет...
Я просто не пойму сколько до нее добираться? и стоит вообще эта затея того.. Хочется без ночевки туда на день сделать вылазку.
Какой самый быстрый вариант туда добраться?
Если кто-то ездил, то прошу поделиться опытом логистики и желательно фотками.. Буду очень благодарен.
 

victor

Проверенные
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
15
Ну вот мы ее проезжали, когда ехали из Боготы непосредственно до самой Картахены.
Точно не помню расстояние между ними, но одного дня вам точно будет мало на такую прогулку. Хотя смотря как будете гулять. Но 6 часов в один конец дорога занимает время по-любому.
 

sirsa

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Я точно знаю, что есть тур - от Картахены до этой деревушки.
Тур занимает трое суток. С пересадками.
Сперва из Картахены в Мананг, автобусом или такси. Потом нужно на паром садится в Ля Бодега. А вот от туда уже в Момпокс.
 

осенняя

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
14
Я точно знаю, что есть тур - от Картахены до этой деревушки.
Тур занимает трое суток. С пересадками.
Сперва из Картахены в Мананг, автобусом или такси. Потом нужно на паром садится в Ля Бодега. А вот от туда уже в Момпокс.
А почему тур трое суток занимает? Описанная вами дорога часов в 7 по идее должна уложится. Если с утра по раньше выехать, то в обед можно быть на месте.
Но правда если есть возможность рано утром выехать из Картахены и поздно вечером из Момпокса...
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Я сам там еще не был, но мне сразу вспоминаются такие вещи: одна певица Тото Мопсина.... хотя она мне и не нравится, сыр, который я купил с рук в Санта Марте. И еще мне церковь очень понравилась, крутая такая, она есть во всех путеводителях. Только что посмотрел, это церковь Санта Барбары.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Варианты добраться туда:
- на автобусе. Выезжаете с терминала Картахены и до самого Мопоса едете. Я выезжал в 6 утра и приехал в 3 дня. Это учитывая то, что час на паромчике стояли и полтора при посдке-высадке с него.
- на такси из Картахены до Маганге и оттуда уже до Мопоса на лодке.
 

NITO4KA

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
25
А почему тур трое суток занимает? Описанная вами дорога часов в 7 по идее должна уложится. Если с утра по раньше выехать, то в обед можно быть на месте.
Но правда если есть возможность рано утром выехать из Картахены и поздно вечером из Момпокса...
Ну так потому что там сутки экскурсия (довольно интересная и продуманная) и возможность сувениров всяких разных понакупать для себя и кому обещали)
А потом еще день для того, чтобы уехать обратно в Картахену.
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
мне кажется, что не стоит, ведь жалко столько времени затрачивать на дорогу, лучше поисследовать одно место, чем ни там, ни тут нормально ничего не посмотреть, да ещё, как минимум, 6 часов потратить
 
Сверху