Тема: Озеро Гуатавита - как доехать?

  1. #1
    Аватар для Rocker
    Данные пользователя
    С женой не любим больших городов и обычно, когда путешествуем, то просто обьезжаем их,не останавливаясь. Будем путешествовать по Колумбии осенью, образовался день в Боготе. Я читал, что там недалеко есть озеро Гуатавита. Был там кто?
    Из Боготы успеем ли мы сьездить на это озеро и вернуться обратно? Сколько по стоимости выйдет туда дорога? Общественный транспорт откуда отправляется и в каком направлении ехать вообще?
    Что там еще неподалеку есть интересное?

    Похожие темы:

    • #2
      Аватар для Niska
      Данные пользователя
      Я, к сожалению, не была там, но планировала заехать, просто планы в один момент поменялись...
      Можно доехать туда на метро до станции El Portal Norte. А оттуда уже на такси можно добраться, не проблема, там часто они ходят.
      Также можно поискать на сайте автобусного терминала в Боготе городок Guatavita. Точно не знаю, но возможно есть автобусы.

      Что касается за один день управиться, то я думаю успеете, расстояние от Боготы около полусотни километров.
      Можете кстати с собой взять маски и акваланги для погружения. Поныряете и возможно вам повезет - на дне золотишко индейцев отыщите))

    • #3
      Аватар для Saulow
      Данные пользователя
      Был там в позапрошлом году, правда на машине. Что интересного увидел: деревню Гуатавита, которая расположена на берегу озера, ну и собственно само само озеро Гуатавита.
      До самой деревни добраться не составит труда, Niska все правильно написала. А до озера на своем транспорте довольно сложно доехать, т.к. дороги там неасфальтированые будут и далековато получается ехать. Легче на такси будет доехать, они туда ходят.
      И если вам нравятся небольшие города и природа, то еще могу порекомендовать съездить в Пайпу, также там можно увидеть термальные источники.

    • #4
      Аватар для Rocker
      Данные пользователя
      Просто нам нужно как-то скоротать день между самолетами. Думаем, сначала побродить по самой Боготе, только не очень мы любим по городу гулять, тем более, если он большой.
      А озеро Гуатавита интересно прежде всего тем, что о нем ходят интересные легенды и оно находится недалеко от Боготы. Так что грех не сьездить будет...
      Может кто знает, сколько стоит такси от деревни Гуатавита до самого озера?
      Saulow, этот город Пайпа тоже недалеко от Боготы?
      Спасибо!