Тема: Блюда национальной кухни Судана

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Engel
    Данные пользователя
    Какие блюда национальной кухни Судана стоит отведать в первую очередь? Что они там готовят и что едят? Какие самые популярные рестораны в столице и по всей стране? Чтобы знать куда отправиться поесть.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Morin
    Данные пользователя
    В Судане кухня похоже немного на египетскую кухню, правда со своими особенностями.
    Готовят они в основном блюда из бобовых культур. Из национальных ежедневных блюд можете попробовать блюдо фуль- это бобовые сваренные с мясом, овощами и приправами. Также популярны кебаб, кофта, калави. Пьют кофе и чай. А десерты принято снабжать большим количеством крема.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Makar
    Данные пользователя
    А еще в качестве мяса на праздниках готовят в основном птицу, которую подают потом с рисом и овощами или с фасолью и овощами. Наверное у них там хватает тех кто долго живут, а то бобовые как раз этому способствуют.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Engel
    Данные пользователя
    Спасибо за информацию. А у нас бобовые едят только в бедность, а так в основном все налегают на мясо. Вот отсюда наверное и тенденция к заболеванию раком. Надо туда поехать пройти оздоровительный курс для организма

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Ватсон
    Данные пользователя
    Как правило в качестве десертов выступают фрукты, так как свежие так и консервированные, а фруктов как вы понимаете, у них там просто предостаточно. Здоровые десерты)))

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Адель
    Данные пользователя
    Еще суданцы обожают пить кофе, они вечерами собираются в парках и пьют молотый кофе из маленьких чашечек.