Тема: Что посетить в Абу Даби?

  1. #1
    Аватар для kristina_s89
    Данные пользователя
    Не все знают, что столица знаменитых Эмират вовсе не Дубай, а очень красивый и богатый Абу Даби...

    Как добраться?

    В Абу Даби есть свой большой аэропорт. Авиалинии Этихад, кстати государственная компания и принадлежит Столице. С аэропорта можно легко добраться на такси или на автобусе до центра города. Автобус стоит 4 дирхама (чуть больше одного доллара), счетчик такси начинается с 20 местных тугриков.
    Если вы желаете добраться с Дубая, то вариантов тоже несколько: автобусы с Ибн Батуты и Аль Губаибы (25 дирхам), sharing такси с той же Батуты (40 дирхам) или на обычном такси, что обойдется вам порядка 180-200 дирхам. Сейчас в стране набирает популярность такой вид услуги как Uber такси.


  2. #2
    Аватар для kristina_s89
    Данные пользователя
    Мечеть Шейха Заеда

    Мечеть находится недалеко от отеля Ритц Карлтон. От автобусной остановки где-то 20 дирхам на такси. Строилась мечеть около 7 лет, поэтому размеры впечатляют, плюс это одна из самых больших мечетей на Ближнем Востоке.

    Женщины, у которых открыты плечи и коленки должны взять аббаю (местная женская накидка) на прокат под депозит любого документа удостоверяющего личность (кроме Эмирейтс Айди для местного населения и резидентов).
    Мужчины, чтобы почувствовать себя арабом, могут взять на прокат кандуру, но это не обязательно. Находится пункт выдачи накидок на парковке в нижнем этаже.
    Внимательно ознакомьтесь на их официальном сайте о времени работы, так как в Рамадан время меняется. Плюс это единственная мечеть в ОАЭ, которую могут посещать не мусульмане.

    лучшее время для посещения для меня это время заката. Так как включается красивая подсветка. Днем не в сезонное время от белого мрамора круго очень жарко, а для девушек в накидке тем более.

Создание сайта - Perfect Studio