Тема: Красивые места Доминики.

  1. #1
    Аватар для Юрий Павлович
    Данные пользователя
    Интересным местом для европейских туристов является малоизвестное государство Доминика располагающееся на острове с тем же названием в архипелаге Малых Антильских островов. Остров является одним из центров экотуризма, благодаря наличию уголков нетронутой природы, находящихся в труднодоступной центральной части острова. Часть пляжей острова имеет черный песок. На остове также есть озера с кипящей водой. Доминика один из немногих островов, где сохранились коренные жители Карибских островов почти повсеместно уничтоженных в ходе европейской колонизации. Этнические карибы остатки племен араваков и калинаго живут на небольшом участке побережье и имеют широкую автономию. От столицы государства Рози до территории карибов ходят регулярные экскурсии.


    Среди самых красивых мест Доминики на которые стоит посмотреть можно отметить озеро Эмералд с редким изумрудным цветом воды, расположено оно недалеко от деревни Пон Кейс. Очень интересны экскурсии к труднодоступному водопаду Сари Сари. По легенде купание в данном водопаде оказывает омолаживающие воздействие на человека. Быть может данный водопад дал толчок к созданию легенды об источнике вечной молодости, который находится на одном из островов Карибского моря. Наиболее популярными природными памятками на Доминике являются водопады Трафальгар к которым ходят регулярные автобусные экскурсии. Успехом пользуется заповедник Мон-Труа-Питон, на территории которого находится нетронутая человеком горная природа и горячее озеро Бойлинг. В данном заповеднику находится также уникальное место ЛЭскалье Тете Шин. Поле застывшей красной лавы.
    На Доминике есть интересный морской заповедник Суфриер Скоттс, где разводят редкие виды рыб. Заповедник находится возле пляжа шампань, у деревни Пуэнт-Мишель. Рыбная ловля в заповеднике запрещена, но зато разрешен дайвинг.


    Доминика известна также известно совей отличной кухней с большим количеством мясных и рыбных блюд. Во многих блюдах используется соус из сметанного яблока, или анноны. Аннона имеет кремово-желейную мякоть с кисловато вкусом лимонада и земляники. Есть плод надо осторожно, так как черные семена аннона ядовиты, размолотые семена, можно, однако использовать как рвотное средство.


    Наиболее популярными доминиканскими отелями являются Бэй Ресорд энд Спа и Сикрет Бэй расположенные в прибрежной зоне.
    Туристическая виза для граждан России, на срок до 21 дня в Доминику не требуется. Правда, при пересечении границу могут потребовать бронь в отеле, обратные билеты и подтверждение платоспособности из расчета 50 дол. США за сутки вероятного пребывания на острове.


Создание сайта - Perfect Studio